Строительная компания » »

Главная Новости

Что лучше: мягкая кровля или металлочерепица?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Что лучше: мягкая кровля или металлочерепица?

#1. Металлочерепица через 5 лет. Опыт эксплуатации. Отзыв. Все по уму.

В настоящее время существует множество кровельных материалов и выбрать наиболее подходящий лучше всего в момент составления проекта.



Сегодня мы попытаемся выяснить, что лучше мягкая кровля или металлочерепица?

Практически все застройщики интересуются этим вопросом.

Но дать ответ на него однозначно невозможно, поскольку на выбор материала для кровли влияют не только предпочтения владельца дома, но и множество иных обстоятельств.


Выбираем кровлю! Что лучше мягкая или металлочерепица?

Что влияет на выбор материала для кровли?

— Стоимость кровельного материала. Обычно сумма,выделенная на строительство ограничена.Поэтому данный фактор,как правило,играет важнейшую роль.

— Тип постройки. Например, критерии оценки кровельного материала для коттеджа и гаража будут различные.


Гибкая черепица, мягкая кровля, ответы на вопросы

— Срок эксплуатации кровли. Очень часто он зависит от цены кровельного материала.

— Климат местности, в которой строится здание. Выбирая кровельное покрытие необходимо учитывать нагрузки, создаваемые ветром и слоем снега, температурные перепады, интенсивность выпадения осадков, воздействие ультрафиолетовых лучей в данной местности.

— Кровельная конструкция. Необходимо очень ответственно отнестись к выбору кровельного материала, если крыша здания имеет сложную форму.

Нужно оценивать все вышеперечисленные факторы для того, чтобы определить, что лучше мягкая кровля или металлочерепица.

Цена кровельного материала

Это первое на что обращают внимание застройщики. Кажется, что тут нет никаких проблем: мягкая кровля стоит дороже, чем металлочерепица . Но гибкая черепица намного более экономичный материал, поскольку от нее остается мало отходов.

Также для установки металлочерепицы потребуется установка дополнительных деталей, таких, как элементы ендовы и конька.

Обычно для того, чтобы покрыть крышу металлочерепицей нужно закупить данного материала в полтора раза больше, чем площадь крыши.

Поэтому для того, чтобы выяснить какой кровельный материал обойдется дешевле, нужно тщательно рассчитать все необходимые материалы.

Стоимость укладки кровельного покрытия

Стоимость работ кровельщиков является вторым по важности фактором. Обычно монтаж металлочерепицы обходится на тридцать, а иногда и на пятьдесят процентов дешевле, чем монтаж той же мягкой черепицы.

Стоимость укладки металлочерепицы сильно увеличится, если крыша обладает множеством переломов и изгибов. Нужно будет нарезать кровельные листы и монтировать дополнительные элементы, что и вызовет увеличение стоимости работ, в то время, как при укладке гибкой кровли листы можно изогнуть.

Вывод

Оба рассмотренных материала имеют свои преимущества и недостатки, и чтобы выяснить, какой материал является наиболее подходящим, необходимо рассматривать индивидуальные особенности проекта. Это даст вам возможность сделать правильный выбор.

Похожие статьи :

rss