Строительная компания » »

Главная Новости

Готовый профнастил, заборы с воротами и калитками, монтаж

Опубликовано: 01.09.2018

видео Готовый профнастил, заборы с воротами и калитками, монтаж

Забор из профнастила

Прежде чем перейти к применению профнастила, необходимо узнать, что этот материал собой представляет. Профнастил – это металлические листы, которые используются в строительстве в качестве отделочного материала для крыши или забора. Материал немного гофрированный для того, чтобы иметь больше прочности. Также он обладает различными формами, что дает возможность складывать из него практически любые конструкции и рисунки. Материал изготовлен из прочного металла, который может выдержать любые температурные режимы и погодные условия. Рассмотрим более подробно преимущества данного строительного материала.



Преимущества профнастила

Профнастил является одним из самых прочных материалов, потому что он изготовлен из стали и имеет очень долгий срок службы; Несмотря на прочность, у профнастила очень маленький вес, что является бесспорным преимуществом; Благодаря своей легкости этот материал обладает уникальной гибкостью, что позволяет использовать его практически для любых целей.

Недостатки профнастила

Несмотря на все свои преимущества, профнастил имеет существенный недостаток – это отсутствие звукоизоляции. Металл отражает от себя звук и в результате получается множество посторонних шумов.


Забор из профнастила: монтаж и установка своими руками

Стоимость материала

Как правило, стоимость одного металлического листа размером в один квадратный метр составляет от 200 до 300 рублей. Исходя из этого, можно соотнести все необходимые данные и вычислить общую стоимость всех нужных материалов. Рассмотрим параметры, которые требуются для вычисления:

Общий размер территории, которую займет профнастил; Длина и ширина.

Изготовление забора из профнастила

Для того чтобы изготовить забор из профнастила , необходимо ознакомиться с самой конструкцией. Для постройки забора понадобится две составляющие – каркас для установки и листы профнастила. Зачастую можно приобрести сразу уже готовые секции каркаса, это может существенно упростить процесс постройки, а также сократить время и денежные расходы на это. Забор можно построить самостоятельно, а можно и вызвать специалиста, если на самостоятельную постройку нет желания и времени. Также приоритетным считается вызов специалиста, потому что он может сделать все намного качественнее, чем неопытный человек. Это впоследствии прибавит долговечности забору. Если же предпочтение отдано самостоятельной постройке, то существует следующий алгоритм действий:

Разметка территории, на которой планируется постройка забора. Также следует не забыть о том, чтобы отметить места, где будут расположены ворота и калитка; Установка столбов. Это понадобится для того, чтобы закрепить каркас и металлические листы. В установку входит выкапывание ям, заливка их цементом, установка столбов; Заключительным этапом становится установка каркаса, металлических листов, ворот и калиток.

Уход за забором

Как и любой другой материал, профнастил требует особого ухода, чтобы иметь привлекательный вид и долгий срок службы. Существуют такие виды материалов, которые хорошо защищены от внешних воздействий и коррозии. С такими материалами будет существенно проще, чем с теми, которые не обладают подобными преимуществами. Необходимо раз в полгода очищать забор от загрязнений.

Профнастил – отличный материал для постройки забора. Он очень прочный, надежный и недорогой. Также он имеет достаточное количество оттенков, которые смогут придать особое настроение. Соблюдая все требования при постройке, можно построить забор, который обеспечит безопасность загородного дома в течение долгого времени.

rss