Строительная компания » »

Главная Новости

Мы знаем об изоляции все!

Опубликовано: 01.09.2018

видео Мы знаем об изоляции все!

Без свидетелей. Павел Фитин против Шелленберга | Телеканал "История"

Система изоляции дома — понятие, известное не только профессиональным строителям, но и большинству владельцев квартир, домов или гаражей.


Илья Колмановский: "Остров Мадагаскар: великолепие изоляции"

Технологии все время совершенствуются, неизменной остается лишь важность изоляции в нашей жизни.

Об изоляции

Изолировать дом, изучив материалы нашего сайта — значит решить массу проблем, в частности:

1 — воспрепятствовать попаданию внутрь влаги или атмосферных осадков; 2 — избежать коррозии и разрушения различных элементов постройки; 3 — избавиться от уличного шума; 4 — сохранить тепло в помещениях.

Виды изоляции

Понятие изоляции дома является общим для целого ряда конкретных строительных работ.

Гидроизоляция осуществляется в случае, если помещения следует уберечь от влаги. При этом используются различные материалы: антикоррозийные, антифильтрационные и герметизирующие. Существует также особый подвид традиционной гидроизоляции — проникающая. Она создается из минерального сырья, что позволяет ей проникать в поры определенной строительной конструкции, а также отталкивать влагу.

Теплоизоляция , пожалуй, наиболее популярный вид изоляции дома, поскольку с его использованием температура в помещениях не будет понижаться (да и повышаться) под влиянием внешних климатических факторов. Обычно утепляют не только стены и полы, но также подвалы и крыши, а используют при этом долговечные материалы с низким показателем теплопроводности. В частности, различают неорганические, органические и смешанные типы материалов. В паре с теплоизоляцией часто используется ветроизоляция или ветрозащита, предназначение которой воспрепятствовать выдуванию тепла из дома.

Пароизоляция защищает здание от испаряемой внутри него воды. Данный тип изоляции нередко применяется с теплоизоляцией, увеличивая свойства последней и сберегая ее от конденсата.

Звукоизоляция необходима для создания в доме комфорта и уюта, ведь внешний шум часто этому препятствует. Материалы, которые используются для данного типа изоляции, делятся на звукопоглощающие и собственно звукоизоляционные. Первые имеют поры в своей структуре, поэтому они существенно снижают шум, который возникает, к примеру, в производственных помещениях. Вторые обеспечивают шумоизоляцию , не поглощая звук. Бывают мягкие, полужесткие и твердые звукоизоляционные материалы.

Также существует электроизоляция , целью которой является предотвращение возможности повреждения человека током. В данном случае используются диэлектрики (материалы, не пропускающие ток во внешнюю среду). Различают рабочую, дополнительную, двойную и усиленную электроизоляцию.

Упомянуть стоит также пожарную изоляцию , которая препятствует распространению огня из таких «зон риска», как газовая плита и духовка, камин и так далее. В этом случае используются исключительно сертифицированные огнестойкие материалы.

Почему мы?

Стоимость изоляционных работ год от года растет. При этом качество монтажа, осуществляемого сторонними специалистами, оставляет желать лучшего.

По этим и не только причинам многие люди, умеющие работать своими руками, предпочитают делать все самостоятельно.

Именно для таких людей мы создавали наш сайт.

Наши авторы, имеющие многолетний опыт работы с системами изоляции, используют только проверенные на качество материалы и постарались сделать все возможное, чтобы сайт был максимально полезным самой широкой аудитории.

rss