Строительная компания » »

Главная Новости

Какие бывают марки бетона?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какие бывают марки бетона?

Марки цемента | Классификация цементов и показатели качества цемента | DAKO-GROUP | Цемент | Бетон

Наверняка каждый человек рано или поздно сталкивается с выполнением тех или иных строительных работ, тем самым они не знают, как грамотно и правильно подобрать цемент, какой маркой должен обладать бетон, и т.д.



Марки бетона. Что следует знать?

Прежде всего, хочется отметить, что цемент и вода – это и есть главнейшие компоненты бетона, которые и связывают все в единую монолитную структуру, помните об этом. Естественно должна соблюдаться правильная и грамотная пропорция этих компонентов, так как это и есть важнейший момент, о нем нельзя забывать никогда. Как только, цемент начинает воздействовать с водой, то он сразу же, схватывается, начинает твердеть, в результате этого образуя так называемый цементный камень, подробнее на  http://betonkharkov.com.ua/ .


Мой способ и пропорции замеса бетона своими руками марки М300

Помните, что в момент затвердевания, бетон начинает деформироваться, а из-за неравномерности усадочных процессов, могут появиться микротрещины, соответственно они и снижают прочность цементного камня. Чтобы можно было уменьшить такие деформации, в состав вводят такие важнейшие заполнители, как щебень и песок.

Основная роль заполнителей в том, чтобы можно было создать структурный каркас, он воспринимает усадочные напряжения, тем самым значительно уменьшая усадку.

М50, М75. Знайте, что это легкий бетон, или же, цементный раствор, что же, касается цементных растворов таких марок, то их принято применять, как для кладочных, так и штукатурных работ, их активно используют и при изготовлении цементных стяжек полов. Бетон М100. Это легкий бетон, его принято использовать исключительно на подготовительных этапах, которые прошли заливку фундамента. Учтите, что бетон этой марки, как правило, служит для бетонной подготовки перед арматурными работами, его активно используют и во время строительных дорог, и т.д. Бетон М150. Учтите, что бетон этой марки принято считать легким, активно использующийся в момент устройства фундаментов, в процессе заливки монолитных плит, а также и для устройства пешеходных, садовых дорожек.

(Visited 28 175 times, 1 visits today)

rss