Строительная компания » »

Главная Новости

Обои для стен

Опубликовано: 01.09.2018

видео Обои для стен

Как наносить жидкие обои на стену видео

 

Сегодня существует множество различных аксессуаров и материалов, которые позволяют создать красивый и эксклюзивный интерьер комнаты — роскошная мебель, замечательные хрустальные люстры, теплые камины…



Но, существуют неприметные и несущественные казалось бы вещи, которые в силах значительно преобразить дизайн интерьера — сделать его стильным, ярким, изысканным или невзрачным и скучным. К ним можно причислить обои. Купить обои онлайн можно в интернет магазине обоев Оboicenter. Выбирать обои надо очень серьезно, они должны органично сочетаться с общим дизайном, быть долговечными, практичными и экологичными.


Обои для стен Нет ничего надежнее и красивее, чем флизелиновые обои

Купить обои для стен можно в магазине «Оboicenter»На что же следует главным образом обратить внимание выбирая этот материал для стен? Практически все люди, подбирая обои для стен, обращают внимание только на расцветку и дизайн. Это, естественно, важно, но не стоит забывать и про другие характеристики и материалы. Далее мы опишем про преимущества и недостатки разнообразных типов этого покрытия для стен, что позволит вам купить обои требуемого дизайна и превосходного качества.

Интернет магазин обоев в Москве  «Оboicenter» предоставляет огромный выбор различных обоев. Давайте выбирать вместе:

Бумажные обои пользуются большим спросом, объясняется это невысокой ценой. Однако имея роскошный дом, будет нелепо оклеивать стены даже самыми привлекательными и дорогими бумажными обоями. Следует заметить, что бумажные бывают дуплексные и симплексные, иначе говоря однослойные и двухслойные. Дуплексные более надежные. Они производятся из натуральных материалов, благодаря чему они экологически чистые, что является их главным плюсом. Имеются, само собой, и отрицательные стороны — они непрочные, недолговечные и зачастую смотрятся просто.

Виниловые обои, в отличие от бумажных, смотрятся намного привлекательней, при этом они практичнее, прочнее. В настоящее время представлен богатый ассортимент виниловых покрытий — красивые рисунки, оригинальная структура, совершенно любые расцветки. Единственный недостаток — низкая воздухопроницаемость.

Заглянув в любой магазин обоев вы увидите широкий выбор флизелиновых покрытий, ведь они пользуются большим спросом среди потребителей. Недостатков у них почти нет, кроме, наверное, лишь стоимости. Флизелиновые обои долговечные, прочные, экологичные, они великолепно выглядят в любом интерьере. Флизелиновые обои состоят из двух слоев — нетканого синтетического или целлюлозного слоя и поливинила.

Встречаются следующие типы фотообоев — на рулонном материале, бумажные, самоклеющиеся (как правило применяются для оклейки стекол, деревянных поверхностей, панелей МДФ), на холсте, фотопанели. Удачно подобранные фотообои станут превосходным украшением интерьера любой комнаты.

К достоинствам текстильных обоев можно отнести шикарный вид, экологичность, высокие звуко- и теплоизоляционные свойства, к минусам — стоимость, сложность в оклейке.

Обои под покраску наиболее практичные, они прекрасно подойдут для детской комнаты или прихожей, так как в случае загрязнения их без труда можно перекрасить. В основном это стекловолокнистые, бумажные или флизелиновые покрытия.

Жидкие обои для стен представляют собой смесь клея, красителей и натуральных хлопковых или целлюлозных волокон. Помимо этого в состав могут включаться различные добавки, например, слюда, крошка коры, сухие водоросли. Перед нанесением смесь разбавляется водой и наносится на стены, как краска или декоративная штукатурка. Главные преимущества — экологичность, пожаробезопасность, высокие теплоизоляционные, антистатические и звукоизоляционные свойства, они хорошо маскируют на стенах щели, неровности и дефекты. Используются обычно в прихожих, жилых комнатах, подсобных и офисных помещениях.

Нужно серьезно отнестись к выбору рисунка. Поклеить дешевые обои в зале с шикарным ремонтом будет, согласитесь, неразумно. Возможно, эти стеновые покрытия являются не основным элементом оформления комнаты, но играют большую роль.

(Visited 9 times, 1 visits today)

rss