Строительная компания » »

Главная Новости

Саженцы американских роз купить в GreenMarket

Опубликовано: 01.09.2018

Прием заказов на розы на осень 2018 открыт!

Многие садоводы хотят выращивать на своем участке королеву цветов – розу. Однако это капризное создание требует к себе особого внимания и тщательного ухода.

Чайно-гибридные розы более выносливы в условиях наших зим, а вот розы с классической формой цветка особенно уязвимы во время холодов. Выведены американскими селекционерами.

✔ Статья-руководство по укрытию роз на зиму:  Как подготовить розы к зимe

✔ Статья-руководство по весенней обрезке роз:  Весенняя обрезка роз от Юлии Тадеуш

Внешне американские розы схожи с сортами морщинистой, кустарниковой, а некоторые с почвопокровными розами.

Как правильно посадить американскую розу?

Выбор саженцев американских роз

Поскольку американские розы мало распространены, приобретать их следует в питомниках. Чтобы вырастить здоровое растение надо выбрать качественный привитый саженец американской розы без повреждений и сухих корней.

В нашем интернет-магазине представлены такие саженцы роз американской селекции как: чайно-гибридные, миниатюрные, плетистые, спреи и флорибунда.

Посадка саженцев американских роз

Розы, которые имеют открытую или упакованную корневую систему, можно сажать весной или осенью. Место посадки саженца американской розы лучше выбирать солнечное, с хорошей плодородной почвой. Яма должна быть 40-60 см глубиной и 30-45 см в ширину.

На дно следует выложить дренаж и засыпать землей, торфом и компостом до образования холмика, на который размещают саженец так, чтобы корни равномерно распределились по всему периметру. Место прививки розы должно быть ниже на 5-6 см уровня земли. Затем окончательно присыпают землей.

Уход за американскими розами

Уход за почвой

Розы любят влагу, поэтому достаточный полив – важное условие правильного ухода. Поливы проводят обильно после посадки и до того момента пока растение окончательно не приживется.

В дальнейшем увлажняют почву утром и вечером, стараясь делать это аккуратно, чтобы вода не попала на листья, поскольку от этого они могут почернеть. Удобрять почву одновременно с посадкой не нужно. Если почва не достаточно плодородна, тогда нужно дождаться пока роза приживется и только потом вносить удобрения.

rss