Строительная компания » »

Главная Новости

Сладкие подарки на Новый год

Опубликовано: 01.09.2018

видео Сладкие подарки на Новый год

Фикс Прайс дешевые СЛАДКИЕ НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ из Fix Price Пятерочка и Магнит Новый год 2018

Сладкие подарки на Новый год любят получать дети и взрослые.



Если креативно подойти к выбору такого подарка, то можно не только порадовать сладкоежек любимым лакомством, но и удивить близких оригинальным и необычным презентом.

Для информации

При наступлении праздников все полки магазинов наполнят новогодние сладкие наборы для детей. В состав таких детских наборов входят всевозможные конфеты, вафли, шоколад и другие сладости. И взрослые будут рады новогоднему подарку в виде коробочки конфет.


Сладкие Новогодние Подарки от Деда Мороза и не только * С Наступающим 2017!!!!!!

Конечно, такой вариант нельзя назвать оригинальным, но если времени до праздника осталось совсем немного, а не все новогодние подарки куплены, то это выход из затруднительной ситуации, чтобы никого не обидеть невниманием.


Сладкие Новогодние ПОДАРКИ!

Если же задуматься об этом заранее, то можно без особого труда подготовить подарки своими руками. Сегодня входит в моду домашняя выпечка в качестве сладкого подарка, который подойдет как для взрослого, так и для ребенка.

Для того чтобы сделать подарки своими руками, в первую очередь необходимо проштудировать книги с рецептами кондитерских изделий. Сделать их новогодними помогут украшения, с помощью которых можно преобразить практически любую сладость.

Лучше выбирать выпечку, которую можно хранить несколько дней без вреда для ее вкусовых качеств, так как выпекать все в последний день достаточно проблематично, ведь в канун Нового года полно других дел и забот.

Кроме того, нужно заранее продумать упаковку будущих подарков и купить все необходимое для нее. Это могут быть украшенные бумажные пакеты, коробочки, мешочки, все, на что хватит воображения. Главное, что это все должно быть чистым и пригодным для хранения пищи.

Если вы готовите детские подарки, то лучше брать более простые рецепты с минимумом ингредиентов, так как у детей часто возникают аллергические реакции на те или иные продукты.

Поэтому, чтобы не испортить праздник лучше избегать выпечки, в состав которой входят, например, мед или орехи. Для новогодних подарков для взрослых можно выбрать более сложные кондитерские изделия, так как обычным печеньем мало кого удивишь.

Хотя при оригинальном оформлении даже горстка простого печенья с вложенным в него трудом становится отличным подарком. А что уж говорить о традиционном имбирном печенье в виде человечков? К нему не сможет остаться равнодушным ни один гурман.

Рекомендации

Выбирая рецепты для того, чтобы подготовить подарки своими руками, можно руководствоваться, например, вкусовыми предпочтениями близких. Например, приготовить бабушке ее любимое домашнее овсяное печенье с изюмом. Или основываться на предпочтениях зодиакального символа года. Многие считают, что угождая символу, можно быть уверенным в удачливости будущего года.

Так почему же не сделать подарок, приносящий в дом удачу? Например, в год лошади это может быть печенье с добавлением яблок и моркови, а также злаков.

Отличным подарком может быть елка, сделанная из теста. Она не только очень вкусная, но и станет прекрасным украшением к новогоднему столу. Для ее приготовления понадобится обычное заварное тесто, из которого выпекаются снежинки разных размеров, от большой с постепенно уменьшающимся диаметром.

Этим заготовкам обязательно надо дать остыть, после чего покрыть глазурью, так как само по себе заварное тесто обычно делается без добавления сахара, поэтому снежинки будут несладкие. После их необходимо еще раз хорошо просушить, так как в противном случае при сборе конструкции снежинки размякнут. Поэтому лучше выпекать заготовки с вечера, тогда утром уже можно будет собирать композицию.

Каркасом может служить небольшая шпажка из тех, которые обычно используют для приготовления шашлычков в домашнем гриле. На шпажку нанизывают испеченные и остывшие «снежинки», начиная от самой большой. В результате выходит елочка. Украшение этого новогоднего кушанья зависит только от вашего воображения.

Новогодний подарок можно украсить небольшими конфетками, драже или специальными посыпками, продающимися в магазине. Для создания реального цвета можно использовать пищевую краску, которую можно как добавить в само тесто, так и в глазурь, которой сверху покрывают новогодний подарок.

Детские подарки могут быть в виде замысловатых фигурок из печенья, щедро украшенного сахарной глазурью, например, в виде пряничного домика. Такие подарки для детей точно не оставят их равнодушными.

Правда, для создания такого шедевра наличия начальных кулинарных навыков может оказаться недостаточно. Для взрослых можно испечь торт, украсив его в новогодней тематике, например, в виде елки с яркими шарами, или старинных часов, показывающих полночь.

В последнее время модно дарить детские наборы небольших оригинально украшенных пончиков или пирожных. Недостаток таких кондитерских изделий в качестве новогоднего подарка в том, что их вкусовые качества сильно меняются с прохождением даже небольшого количества времени. В идеале их нужно кушать теплыми, еще не остывшими после выпечки. Поэтому такой сладкий подарок лучше приберечь для другого случая.

Если время позволяет, то можно испечь разные виды сладостей, создавая целые подарочные наборы, которые особенно подойдут, если вы готовите их для малознакомых людей, вкусовые пристрастия которых вам незнакомы.

При этом важно помнить, что Новый год — время ажиотажа в продуктовых магазинах. Поэтому рецепты необходимо продумать заранее, составив список недостающих ингредиентов, которые лучше купить заблаговременно, чтобы потом не терять времени, разъезжая по разным магазинам в поисках недостающего составляющего.

Дополнительно

Но, к сожалению, не у всех есть способности к кулинарии и выпечке. Поэтому, говоря о новогодних подарках своими руками, надо упомянуть о вариантах, которые не надо готовить.

Отличный сладкий подарок — это букет из конфет. Все что вам понадобится — это вкусные конфеты, оберточная и гофрированная бумага, канцелярские принадлежности, и, конечно, ваша фантазия.

Достоинство таких новогодних подарков в том, что начать их делать можно и за месяц до торжества, главное держать получившийся шедевр в прохладном месте, чтобы конфеты не испортились и не растаяли. Каждая конфета оборачивается в бумагу в соответствии с задумкой, и такие заготовки объединяются в композиции. Форма таких букетов может быть абсолютно любая.

Кстати такие подарки можно делать вместе с детьми, которые с удовольствием возьмутся вам помогать.

rss