Строительная компания » »

Главная Новости

Как варить пшено для рыбалки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как варить пшено для рыбалки

РАССЫПЧАТОЕ ПШЕНО ДЛЯ РЫБАЛКИ...

Это замечательная альтернатива гороху или перловке, крупа, которой стоит набивать кормушку, потому что она привлекает карпа, леща и других обитателей водоемов. Важно лишь знать, как варить пшено для рыбалки так, чтобы оно максимально раскрывало все свои полезные качества, и это мы вам расскажем ниже.



Кстати, преимуществ у него действительно хватает. Пшено хорошо показывает себя в качестве прикормки, потому что оно:

привлекает рыбу своим насыщенным желтым цветом и аппетитным ароматом; с подходящей быстротой вымывается из кормушки после ее падения на дно; обладает достаточно крупными фракциями для удержания добычи на клевой точке.

Более того, правильно сваренная пшенная каша может быть еще и неплохой насадкой. Но чтобы сделать ее по-настоящему хорошо, необходимо уделить внимание подбору крупы. Так, она должна быть не только подходящего желтого цвета и с приятным ароматом – никакого запаха плесени или затхлости, – но и чистой, без каких-либо примесей или, тем более, мусора.


Как сварить правильное уловистое пшено для рыбалки.

Поэтому, как вы понимаете, крупу обязательно нужно перебирать, причем на совесть, и хорошо промывать. Только после этого можно будет переходить к заливке водой, в определенной пропорции, и непосредственно к приготовлению.

Предлагаем самый простой, но действенный вариант – с водой и крупой. Без молока, добавок и усилителей запахов – ароматизаторы и что-нибудь еще, например, горох или магазинную прикормку, можно будет вмешать и после приготовления.


Правильное Пшено Для Рыбалки! Коротко и Понятно №1

Пшено готово – приготовленное по такой схеме, оно не пригорит, будет источать приятный запах, окажется рассыпчатым и при этом достаточно вязким для удобного набивания в кормушку и эффективного закорма. Хотя по желанию его можно сделать более разнообразной, смешав с готовыми покупными смесями. Возможности по привлечению добычи широки – нужно только правильно сварить пшено для рыбалки, а в этом, как вы уже могли убедиться, нет ничего сложного.

Похожие статьи:

rss