Строительная компания » »

Главная Новости

Деревянный домик на даче

Опубликовано: 02.09.2018

видео Деревянный домик на даче

Как построить ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ ДОМ...

В том случае, если вы давно задумываетесь о покупке загородной недвижимости, участка, на котором станете строить деревянный дом, то знайте, вы однозначно поступаете разумно. Ведь теперь можно ездить за город, дыша чистейшим воздухом, забывая о городском шубе, гаме, и как следует отдыхая. Но при этом знайте, что многие люди считают, что дома, построенные из дерева, имеют только лишь положительные стороны, но это не так.



Деревянный домик на даче. Особенности, плюсы, минусы

Прочность – это и есть самое важное, главное преимущество дома из дерева, брус в этом случае способен потягаться даже с каменными постройками, поэтому следует взять на заметку. Но здесь многое зависит от самого бруса, так как он может быть разным, например, цельным, клееным. Клееный брус пользуется наибольшей популярностью, так что, вам следует присмотреться к нему, ведь в нем отсутствуют изъяны, что немаловажно. Вы получаете в итоге природный чистый дом, конечно, с одной стороны это хорошо, но учтите, что с другой стороны не очень, ведь помимо людей, в таких строениях могут с легкостью поселиться и различные живые организмы. Древесина является естественным теплоизолятором, он великолепно, превосходно справляется со своими задами, выдерживая и жару, и лютый мороз, тем самым поддерживая внутри дома стабильную температуру. Привлекательный, эстетичный и шикарный вид – это не менее важное достоинство подобных строений, многие люди строят их только ради этого. Но нельзя не выделить некоторые недостатки, например, сложная технология изготовления, необходимо регулярно осуществлять пропитку бруса, не забывая делать это в процессе строительства, так как есть вероятность того, что постройка быстро сгниет. Наверняка вам известно, что пожаробезопасность – это еще один серьезнейший недостаток у таких домов, ведь древесина является горючим материалом.


Можно ли построить недорогой деревянный дом «под ключ»за две недели?

Заключение

Так что, если вы однозначно решили для себя, заняться строительством дачного домика из дерева, то внимательно проанализируете все «за» и «против», изучая все плюсы и минусы подобных строений. Тогда можно будет избежать совершения различных ошибок, а значит, теперь все в ваших руках.

Дата публикации: 28.02.2017

rss