Строительная компания » »

Главная Новости

Как сделать ногти крепкими

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как сделать ногти крепкими

Как отрастить крепкие ногти

Советы и методики по укреплению ногтей в домашних условиях.

Ухоженные женские ручки являются неотъемлемым компонентом имиджа. Привлекательный облик рук завершает стильный маникюр. Такие ручки вызывают у мужчин желание целовать их. А если ногти в таком состоянии, что вызывают страх, а не мысли о маникюре?


7 ЛАЙФХАКОВ КАК ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ НОГТИ ЗА НЕДЕЛЮ + КОНКУРС

К сожалению, с ногтями могут возникать различные проблемы . Часто встречаются ломкость ногтей, слабость, склонность к расслаиванию.

Причины возникновения неприятностей с ногтями известны. Ломкость и общая слабость могут провоцироваться неправильным питанием, неблагоприятным временем года, недостаточное содержание некоторых витаминов в организме, общее нездоровое состояние человека. В принципе, влиять на внешний вид ногтей может и индивидуальный генетический код.


Как УКРЕПИТЬ НОГТИ в домашних условиях || 3 эффективных рецепта

Но это не причина оставлять ногти без внимания. Их можно и совершенно необходимо укреплять . Давайте рассмотрим реально работающие советы о том как сделать ногти крепкими .

Сначала следует подвергнуть анализу свой пищевой рацион . В нем необходимо добиться баланса минералов, микроэлементов, витаминов. Употребляемые продукты должны включать витамин D в необходимом соотношении с кальцием (финики, инжир, молочные продукты), железо (рыба, печень), витамин А (морковь, тыква), йод (ламинария, шпинат). По некоторым данным, укрепить ногтевую пластину помогает употребление желатина.

Следует научиться грамотно ухаживать за собственно ногтями. Следите за ростом и состоянием кутикулы, аккуратно освобождайте ногтевое пространство от нее. Попробуйте делать ванночки на основе растительных масел или океанической соли. Делайте специализированный массаж для пальцев, чтобы стимулировать местное кровообращение в капиллярах. Это позитивно отразится на состоянии ногтей. Смазывайте их кремами, лимонным соком и даже йодом.

Доверьте специалисту маникюрного салона проведение профессиональной укрепляющей процедуры. Работник салона обладает методикой так называемого «запечатывания» в ногтевую пластину особых препаратов. Вещества, содержащиеся в препарате, примерно пару недель будут оказывать на них лечебное действие. Весьма эффективны ванночки с парафином.

Важное условие здоровья ногтей – правильный маникюр. Исключите вещества и приспособления, наносящие ущерб: ацетоносодержащие жидкости и повреждающие металлические пилочки. Оставьте в арсенале средства, относящиеся к ногтям бережно.

Все рекомендации дают благотворный эффект в комплексе. Не оставляйте ваши руки и ногти без внимания, лелейте их, сводите им мужчин с ума!

rss