Строительная компания » »

Главная Новости

Особенности домов из газоблоков

Опубликовано: 03.09.2018

видео Особенности домов из газоблоков

Купили дом из газобетона. Проблемы и решения

Принимая решение о строительстве дома, многие люди сталкиваются с огромным выбором различных строительных материалов, которые несведущего в этом деле человека просто ставят в тупик своим изобилием. Именно поэтому, следует предварительно ознакомиться с их особенностями, поскольку каждый имеет свои преимущества и характеристики.



Особой популярностью сегодня пользуются газобетонные блоки, представляющие собой уникальный строительный материал. Использование газоблоков позволяет свести к минимуму человеческие трудовые затраты и транспортные расходы, а также обеспечить строение прекрасными звуко- и шумоизоляционными свойствами. Чтобы построить дом из газоблоков в Тюмени следует перейти по указанной ссылке и ознакомиться с выгодными предложениями и различными проектами, представленными на сайте компании «Zoton Group», которая предлагает недорогие и качественные строительные услуги. Здесь указаны ориентировочные сроки строительства будущего дома, а также этажность и примерная стоимость.


Строительство дома из газобетона Ytong - особенности кладки газоблоков

Что касается технологии изготовления газобетонных блоков, то здесь стоит отметить следующее. Все составляющие, такие как: песок, вода, цемент, известь смешиваются в заданных пропорциях, после чего к ним добавляется алюминиевая пудра, предварительно разбавленная водой. После этого происходит химическая реакция, в результате которой в будущем блоке образуется большое количество газовых пузырей.


Газобетонный дом. Пенобетон. ЗАСАДА!. СтройХлам

Готовая смесь помещается в специальные емкости, которые подвергаются постоянному вибрационному воздействию, только после этого при помощи специальных проволочных струн материал разрезается на блоки, которые для дальнейшей обработки отправляются в автоклавную печь.

К особенностям использования газобетонных блоков можно отнести:

данный строительный материал отличается низкой теплопроводностью, поэтому дома, толщина стен которых не менее 30 сантиметров не нуждаются в дополнительном утеплении; минимальный кладочный шов, что гарантирует невысокий расход используемого монтажного материала; газобетонные блоки отличаются огнестойкостью и экологичностью, что делает использование строительного материала абсолютно безопасным; строительство из газобетонных блоков занимает в несколько раз меньше времени, чем, к примеру, возведение аналогичного здания из кирпича.

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
rss