Строительная компания » »

Главная Новости

Хромированные трубы для создания мебели

Опубликовано: 03.09.2018

видео Хромированные трубы для создания мебели

Монтаж ограждения из хромированной трубы и ПВХ

Виды хромированных труб

Хромированные трубы - это мебельная фурнитура, являющаяся основой для торговой и выставочной мебели, также их можно вписать в интерьер любой комнаты, кухни. Это надежные мебельные комплектующие, они долговечны. Выпускаются длиной от 60 см до 3 м, диаметром 10, 16, 25, 32 и 50 мм. С наименьшим диаметром применяются только как элемент украшения.



Часто, хромированные трубы используются в шкафах и шкафах-купе в качестве штанги (перекладины) для вешалок.

Труба диаметром 25 мм используется для всех основных и несущих конструкций мебели. Хромированные трубы стальные диаметром 50 мм выдерживают нагрузки до 60 кг, однако постоянное воздействие такого веса в течение 2 месяцев может вызвать ее прогиб. Для комплектации разных типов труб используют коннекторы, системы замков, смычки. Параметры, по которым различаются хромированные трубы:


Этот умелец смог Решить Проблему многих при помощи ВСЕГО 13 ПВХ ТРУБ!

Внешний и внутренний диаметры (трубы для мебели бывают тонкостенные и толстостенные) Форма (круглые, овальные, квадратные, многоугольные и т.д.) Цвет и фактура (матовая, блестящая, цветная) Назначение

Классификация по назначению:


Процесс изготовления стула "Металл Мебель"

для мебели - хромированная 25 мм и овальная (мебельная штанга) для торгового оборудования - 25 мм (joker) для производства мебельных опор - 50 мм (барная) для кухни - 50 и 26 мм (рейлинг и барная)

Для создания мебели может использоваться специальная профильная труба.Она выполняет функцию конструкционного элемента и используется как металлический брус. Отличается от стандартной круглой своим сечением. Чаще имеет прямоугольное или квадратное сечение. Наиболее распространенный профиль - 40*100, 40*80, 50*50.

Прямоугольная мебельная труба наиболее удобна для прокладки по плоским поверхностям. Профильная труба также применяется в ремонтных работах, в автомобильной промышленности для создания прочных каркасов. Здесь ее малый вес имеет решающее значение.

Как работать с хромированными трубами?

Основным преимуществом хромированных мебельных штанг является слабая изнашиваемость поверхности и отменный внешний вид.

Необходимые слесарные инструменты:

ножовка по металлу паяльная лампа электродрель тиски и др.

Для создания мебели своими руками понадобится набор слесарных инструментов и знание особенностей работы с хромированными трубами.  Чтобы не повредить покрытие из хрома, выгибать трубу нужно аккуратно, предварительно ее разогрев при помощи паяльной трубы. Нагревать следует также осторожно, не перегревая, нельзя греть на открытом пламени. Металлические тиски обертывают мягкой тканью, губки зажимного устройства оклеивают, например, войлоком. После изготовления всех необходимых поворотов отрезают заготовки, чтобы сделать детали точного размера, но сначала нужно приготовить рабочие эскизы и шаблон из картона.

Отрезку труб производят ножовочным полотном (с мелкими зубьями) для резки металла. Пользоваться болгаркой не рекомендуется, т.к. при ее использовании возникает перегрев металла и порча покрытия. Чтобы удалить заусенцы, периметр места среза обрабатывают наждачной бумагой или напильником, имеющим мелкую фракцию. Сверление отверстий желательно производить дрелью вручную или дрелью с регулировкой оборотов на малых скоростях. Предварительно острым керном (слесарный инструмент) обрабатывают место будущего отверстия. Далее готовим все остальное: соединители, специальные мебельные болты, уголки, покрытые хромом.

rss