Строительная компания » »

Главная Новости

Делаем многоуровневые потолки своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Делаем многоуровневые потолки своими руками

Как сделать 2 х уровневый потолок из гипсокартона (ГКЛ)

Любой качественный ремонт помещения должен содержать в себе и ремонт потолка, так как первое впечатление от обновленной комнаты зависит во многом от потолка. Особую популярность на сегодня обретают многоуровневые потолки. И это неудивительно, так как при помощи такого потолка можно не только украсить, но и визуально разделить помещение на две функционально разные части. Также такой потолок позволит скрыть неровности на поверхности потолка и вмонтировать в навесную конструкцию интересную и сложную осветительную систему, которая в свою очередь придаст комнате оригинальный вид. В сети можно найти бесконечное множество фото с красивыми навесными потолками . Такую красоту можно сделать своими руками.



Многоуровневые потолки своими руками

Как и в любом другом деле, здесь необходимо соблюдать правильную последовательность действий.

 

Предварительные работы

Прежде всего, стоит подготовить потолок к работе, то есть очистить его от прежнего покрытия.

Монтаж Двухуровневого Потолка из Гипсокартона. Подробное Видео .

В том случае, если на потолке ранее были закреплены панели, их необходимо снять и обязательно очистить поверхность от остатков клея. Если потолок был просто покрашен, то для достижения лучшего итогового результата, краску также стоит ликвидировать. Если же на потолке была побелка, то ее можно оставить только в том случае, если она сохранилась в идеальном состоянии.

 


Многоуровневые потолки из гипсокартона – видеоотчет

Начинаем процесс монтажа

После того как была выполнена очистка потолка, следует заняться разметкой – отметить расположения профиля по периметру. На этом этапе работы необходимо учитывать, что навесной потолок располагается ниже основного.

Итак, первым делом нужно выбрать угол, значение высоты которого наименьшее. Затем на желаемом расстоянии от основы сделать отметку, которая и будет означать местонахождения гипсокартонного листа. Потом идет разметка трех других углов, что делается при помощи водяного или лазерного уровня. Делая разметку, обязательно учитывайте расположение светильников.

Важным этапом работы является прикрепление каркаса. Для этого по всему периметру необходимо закрепить основной UD-профиль. Это конструкция получиться несущей. Ее устойчивость нужно повышать при помощи дополнительных UD-профилей.

Промежуточные UD-профили соединяются друг с другом саморезами («металл-металл»).

Завершение всех этих действий говорит об успешной установке одного уровня.

Как сделать многоуровневый потолок?

Для этого необходимо следующим этапом сделать подвешивание гипсокартона, листы которого стоит присоединять к каркасу при помощи специальных саморезов. Обычно для одного листа нужно не менее 60 штук.

Делая многоуровневый потолок, не забудьте своевременно уделить внимание проводке для светильников.

Выполняя все указанные действия в правильной последовательности, вы гарантированно получите желаемый результат! В конце статьи предлагаем вам посмотреть фотографии выполненных работ, а также поделиться своими мыслями с помощью написания комментариев.

rss