Строительная компания » »

Главная Новости

Крафтим лампу

Опубликовано: 03.09.2018

видео Крафтим лампу

Electro/LP◄Крафт электрических ламп► Survivalcraft [39]

Лампа — это светящийся блок, который активируется редстоуном, кнопкой либо рычагом и светится даже посильнее факела. Лампы можно соединять друг с другом и образовывать линию. Максимальное расстояние действия лампы — до 15 блоков, что в принципе достаточно для освещения дома и ближайших окрестностей.


Крафтим лампу и рычаг.

В ходе крафта лампы не должно появиться проблем, а вот с добычей составляющих нужно будет повозиться. Если красную пыль нетрудно раздобыть, попросту разбив блок красной руды, то со светящейся пылью будет чуть посложнее. Получить ее вы можете, убив ведьму, либо разрушив светящийся камень. Его можно отыскать только в Нижнем мире, так что сначала нужно создать портал. Светокамнем (англ. Glowstone) называют блок, который находится только в Нижнем мире в кораллоподобных структурах, которые генерируются на потолке данного измерения. Он являет собой хрупкий как стекло, зернистого вида блок, излучающий свет. Из светокамня выпадает не блок, а 2-4 единицы светопыли, котораую вы можете использовать для создания блока, а еще для усиления эффекта зелий. Светокамень, аналогично светильнику Джека, маяку и морскому фонарю, способен излучать свет под водой. Как и всякий искусственный источник света, он топит снег вокруг себя. Светящийся камень обладает максимальным уровнем освещения — 15 — как у огня, лавы и светильника Джека. Светящийся камень, как мы уже упоминали, растет на стенах и потолке Нижнего мира. Но, к несчастью, при попытке добыть его, он разрушается. Есть, правда, один секрет. С помощью зачарования «Шёлковое касание» можно добывать светокамень без его «распада» на пыль. Но оно не всегда доступно. Так что рассмотрим обычный способ добычи светящегося камня.


Электроламповый завод и электролампы в майнкрафт 1.7.10 - Forestry 3.3.0.6

Полученную светопыль мы будем использовать для крафта светящегося камня. Для этого располагаем на верстаке 4 блока пыли: два блока — справа, два блока — по центру, оставляя верхний ряд пустым. Из полученного блока и красной пыли можно крафтить уже и саму лампу: по центру помещаем лампу, а вокруг крестом располагаем 4 блока красной пыли. Лампа готова!

rss