Строительная компания » »

Главная Новости

Как сделать в Minecraft маяк: все этапы получения элементов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как сделать в Minecraft маяк: все этапы получения элементов

No Man's Sky - Прохождение #3: Космические перелеты


The Long Dark Где найти ружье? Места где могут находиться ружья

Вы когда нибудь побеждали самого важного монстра из нижних миров? Тогда вы точно зашли по адресу! Ведь теперь вам доступно строительство самого маяка. Но вопросы, вопросы.. Давайте на них и ответим в этой статье.

Для начала вам нужно знать, что крафт именно этого предмета не из простых. Он имеет несколько этапов. А еще, давайте определимся: а для чего вообще он нам нужен? В целом наверное стоит отметить его известную функцию, как и в жизни. Это освещение пути и дорог. Однако конечно, в нашей игре со множеством функций и у него есть другие, немного отличающиеся от реальной жизни. О них мы с вами подробно поговорим на одном из этапов крафта, читайте далее.


Мод на щиты Майнкрафт 1.5.2

Крафт Маяка

Как и было замечено ранее — это процесс не из простых. Да, мы с вами уже скрафтили множество предметов, однако тут дело не только в самой сложности, но и в составе для крафта. Будем разбираться сейчас более подробно, ведь маяк то-нам все-таки нужен.

Основной состав: 1 стекло , обсидиан и звезда нижнего мира. Казалось бы, три элемента. Но если вы более-менее опытный игрок, то уже знаете, что все тут не просто так. Как сделать первые два? И где найти третий? Разбираем.

Стеклянные блоки (стекло) легко обжигается в печи. Мы уже писали о ней очень многое и если у вас ее до сих пор нет — лучше создать. Обжиг процесс простой, найдите лишь песок.

Обсидиан. Знаете места с лавой? Идем туда. Берем воду, встаем аккуратно и обливаем часть лавы водой. Далее в бой вступает кирка и крафтится наш обсидиан. Тоже не трудно. Но что же делать теперь с 3 элементом?

Добываем Звезду

Итак, вот и наш третий элемент для создания маяка. Тут придется приготовиться, собрать всю свою силу и отважиться на добывание. Нас интересует в данном случае босс-моб иссушитель. Моб довольно страшный и трудно победимый. Но как вы уже, наверное поняли — именно с него и дропается наш третий элемент. Вызвать его-то легко — любое место. Для этого нужно 3 головы скелетов-иссушителей из самой крепости Ада (вы узнаете их по темному цвету, а еще, к сожалению тропы редки, так что постарайтесь). И еще, чтобы туда попасть вам нужен будет портал.

Как только вы справились с этой задачей, добываем 4 блока песка души, и устанавливаем их определенной буквой Т. Как только сделали, ставим поверх 3 блоков эти головы иссушителей . А теперь осталось только немного подождать.. Это действительно окажется довольно агрессивной штукой. Поэтому заранее приготовьте бронь и ваше орудие, чтобы победить ее. И да, как бы вы ни старались дропаться будет наш заветный элемент всегда в единичном количестве.

Итак, заветное время настало! Размещаем все 3 элемента на верстаке… Наш маяк создан.

Как теперь его включить?

Наконец то мы добрались к завершающей части создания нашего осветительного прибора. Вы, наверное уже успели попробовать включить его, так? А вот и, увы — просто поставив его не получится включить свет. Нужна специальная подставка, опора пирамидной формы. Делаем эту основу с помощью блоков 3 на 3. Ставим в центр блок самого маячка: это само включит наше устройство. И теперь, если вы так сделаете — из маяка выйдет ослепительный луч и пронзит небо над головой.

Для этого нам подойдут любые блоки из любого материала. Тут не играет никакой роли, так что берите из ваших запасов то, что считаете нужным. Проверьте все непрозрачные блоки над маяком, иначе он будет неправильно работать. Саму пирамиду стройте тщательно и не скупитесь на блоки.

Хотите создать его с максимальными возможностями? Тогда строим большую пирамиду вот так: основание пусть будет 9х9, следующий уровень 7х7, еще выше 5х5, и наконец 3х3. И уже тут ставим наше устройство.

Как использовать прибор

Наш маяк наконец то перед нами. Мы так долго его ждали. Теперь пришла пора использовать его по назначению. Как уже было сказано выше, он может не только усиливать способности. Но его свет — это мощнейший осветительный луч. И им тоже нужно научиться управлять.

Начнем с того, что откроем окно нашего нового прибора путем нажатия ПкМ. Смотрим свой инвентарь и ищем: камни изумрудный или алмазный, а также же серебряный и золотой слитки. Выбираем любой и помещаем в квадрат. Выбираем нужный сектор, нажимая на галочку зеленого цвета.

Сверхсильный маяк

Представляете, существует оказывается еще и такой. С помощью него можно запросто получить все усиления. Хотя разница в построении велика. Мы также строим ту пирамиду, что рекомендовано выше. Но вот только на последний ряд придется разместить аж девять маячков. Да, многовато, конечно, особенно с учетом того как тяжело они добываются. Однако лишь теперь, вы можете использовать любой из девяти и получить одновременно все усиления. Если вы прошли с нами все этапы строительства — поздравляю вас! Возможно создание маяка один из сложных крафтов в minecraft и вы это сделали!

rss