Строительная компания » »

Главная Новости

Как в Minecraft сделать булыжник: генераторы булыжника

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как в Minecraft сделать булыжник: генераторы булыжника

КАК СДЕЛАТЬ ГЕНЕРАТОР БУЛЫЖНИКА В MINECRAFT PE ( POCKET EDITION ) ВСЕ ВЕРСИИ



Булыжник – это, пожалуй, самая популярная вещь в майнкрафте. Так как является огнеупорным, то из него можно построить в майнкрафт дом или печь. Его в майнкрафт можно найти в сокровищницах, в пещерах, которые расположены на большой глубине и в хранилищах. Кроме этого, его можно получить после того, как разбить камень киркой.


КАК В МАЙНКРАФТЕ ДОБЫВАТЬ РУДЫ ИЗ КАМНЯ

Как вариант, его можно использовать для ориентирования на местности. То есть может выступать в качестве компаса. Для того чтобы определить направление, надо положить его на поверхность. В левом верхнем углу есть символ – угол. Его лучи указывают на север и запад. А сама точка их соприкосновения, соответственно, на восток и юг.


Как сделать генератор булыжника в minecraft / Автоматический генератор булыжника в minecraft

Чтобы скрафтить этот тип камня, следует соединить поток лавы со стоячей водой. Именно этот способ в майнкрафт лежит в основании такого устройства, как генератор. Это устройство может быть создано в 3 вариантах.

Полуавтоматический генератор

Полуавтоматический генератор в майнкрафте. Для его создания требуется 14 штук любого твердого огнеупорного материала, по одному ведру воды и лавы., повторители – шесть штук, 1 поршень, 1 загрузочная воронка и 1 вещь, которую нельзя сдвинуть поршнями (сундук).

Надо сделать каркас и установить поршень. Между ними в майнкрафт надо установить блок, разделяющий жидкости и залить обе жидкости. Далее, следует сделать таймер и присоединить к нему поршень. Над ним устанавливается рычаг для того, чтобы выключить генератор. Затем следует установить загрузочную воронку (статья про изготовление тут ) и обязательно надо поставить ограничитель.

Лестница в воде

Еще один легкий способ сделать генератор в майнкрафте – это установить в воду лестницу. Ее размеры 3*3*3 (длина*ширина*высота). Напротив нее надо сделать точно такую же копию. И после этого остается только по одной из лестниц сливать горючую жидкость в стоячую. На дне образуется булыжник.

Компактный генератор

Следующий – это компактный генератор в майнкрафте.

Для его создания требуется уже 17 штук такого же материала, как и в первом случае, по одному ведру лавы и воды. Первым делом строим каркас. Затем, в майнкрафт, ее надо оградить каменными блоками. После этого, убираем лишний камень и заливаем воду (справа) с лавой (слева). Можно делать булыжник в неограниченных количествах.

Булыжник используется для крафта следующих устройств: печка, плита, ступени,меч, кирка, лопата и многие другие.

Замшелый булыжник – это тип булыжника, обладающий такими же свойствами, только «состаренный». В основном этот вид булыжника используется при строительстве замков. Его можно отыскать в храмах, в тайге, в джунглях и в сокровищницах.  Для крафта замшелого булыжника потребуется единица обычного булыжника и 1 лоза. Последнюю надо поместить в центральной ячейке на верстаке, а камень – слева от него. Готово. Кроме замка, применяется при постройке сауны.

Из замшелого булыжника можно сделать ограду. Для этого на верстаке 6 таких предметов располагаются в среднем и нижнем рядах. В итоге получаем шесть единиц ограды. Ограда может устанавливаться друг на друга и защитит жилище от проникновения агрессивных мобов и игроков. Стоит отметить, что она не может сочетаться с деревянным забором, но с оградой из обычного вида этого камня сочетается хорошо. Для этого необходимо всего лишь расположить предметы рядом на одной линии.

rss