Строительная компания » »

Главная Новости

Виды штукатурных смесей

Опубликовано: 03.09.2018

видео Виды штукатурных смесей

Цементная гидроизоляция | Виды гидроизоляционных материалов | Секреты и советы от профессионала

Сегодня прогресс не стоит на месте, и уже в конце ХХ века на строительном рынке начали появляться все более новые материалы. Сейчас речь пойдет о штукатурке, точнее о штукатурных смесях.



Не секрет, что качество подобных материалов напрямую зависит от выбора дозировки и компонентов. Традиционная штукатурка (штукатурная смесь на цементной основе) на сегодняшний день используется с целью реставрации старинных зданий в случае, если современные отделочные материалы там неприемлемы. Что же касается применения традиционных штукатурных растворов уже в современном строительстве, то это может оправдываться лишь экономическими соображениями.


Штукатурные смеси

В конце прошлого века строительный рынок заполнился сухими штукатурными смесями. Главный «плюс» таких материалов в том, что строитель страхуется от ошибок, которые могут возникнуть, если работать с традиционными растворами. Вам уже не нужно самим выполнять приготовление штукатурной смеси, а точнее подбирать необходимые концентрации входящих в нее компонентов. Готовые штукатурные смеси содержат качественные материалы и сырье, которые уже точно дозированы.


Гипсовая или цементная штукатурка что лучше?

По цели использования выделяют штукатурные смеси двух направлений:

штукатурные смеси для внутренних работ ; штукатурные смеси смеси для наружных работ , т.е. для фасадных работ, штукатурки цоколя, а также штукатурки влажных помещений (фасадная штукатурная смесь).

Так же можно разделять штукатурные смеси по конкретному назначению, нарпимер: теплоизоляционные штукатурные смеси, штукатурные смеси для газобетона, для печей и т.д.

Что касается ремонтных работ внутри помещений, то здесь используется гипсовая штукатурная смесь, т.е. смесь на гипсовой основе (за исключением помещений с повышенной влажностью). Следует учесть и тот момент, что гипсовые штукатурные смеси различают по способу нанесения: одни предназначены исключительно для ручного нанесения, другие можно использовать при помощи штукатурных станций (машинное нанесение).

Штукатурные смеси на цементной основе используют для строительных работ как внутри помещений, так и снаружи. Цементные штукатурные смеси также различают ручного и машинного способа применения.

Реже в строительной практике применяются  известковые, глиняные, известково-глинистые, известково-гипсовые, известково-цементный штукатурные смеси.

Но какой бы вид штукатурной смеси Вы не выбрали, необходимо помнить главное — не следует экономить на качестве штукатурных материалов. Чаще всего дешевые штукатурные смеси оказываются некачественными, и применение их грозит повторными штукатурными работами.

rss