Строительная компания » »

Главная Новости

Мармолеум

Опубликовано: 03.09.2018

видео Мармолеум

Натуральный (мармолеум) и синтетический линолеум

Что такое мармолеум? Это немного странноватое наименование предполагает целый ряд покрытий, которые имеют огромную гамму цветов и узоров.



Действительно, потенциал данного универсального материала в плане декоративности так велики, что дизайнерская мысль едва ли успеет за быстрым и многоцветным разнообразием мармолеумной продукции.

По всему миру данный вид покрытия стал понемногу вытеснять все остальные, свои позиции сохраняет пока лишь паркет. Однако и ему, вероятно, скоро пристанет уступить свое место необычным арабескам современного мармолеума.


Мармолеум FORBO, видео по укладке

Итак, давайте знакомиться с резвым новичком. Во-первых, у него практически отсутствуют вредные для человека выделения- мармолеум неаллергенен и нетоксичен. Одно из важнейших достоинств — это его натуральное происхождение, так как мармолеум производится только из естественных натуральных компонентов: джута, коры пробкового дерева и растительных смол. Пробка еще пока никому не причинила вреда, тоже самое можно сказать и по поводу джута.

Кроме того, мармолеум еще обладает и бактерицидными свойствами — пол изготовленный из такого материала содержит на своей поверхности намного меньше микроорганизмов, по сравнению с обычным. Тут весь секрет в растительных смолах — собственно они и борются с вредными бактериями, подобно бессмертным и неусыпным стражам. После этого, наверное, вам уже хочется настелить такой пол в детской или приобрести мармолеум для кухни?

Теперь несколько слов о горючести данного материала. Если вдруг кто-то уронит  на мармолеумный пол, например горящую спичку, то в таком случае беспокоиться нет причины — такой пол очень трудно поджечь. На нем, конечно, можно выжечь небольшой участок, но ведь никто не будет этого делать специально?

Может случиться так, что кого-то угораздит уронить на новое напольное покрытие что-то едкое, сильно красящее, у примеру банку с краской. Если бы это был паркет, то он, безусловно, был бы испорчен навсегда, линолеум пришлось бы долго и нудно оттирать, а вот покрытие из мармолеума необходимо будет лишь протереть тканью.

Сам мармолеум имеет около 100 основных цветов и около 2000 оттенков.

Если срезать плитку из данного материала, то можно обнаружить, что рисунок выполнен на всю толщину слоя. То есть данное покрытие не будет истираться и не выгорать, сколько бы по нему не ходили. Мармолеум — действительно подлинный тяжеловес среди покрытий. Данный чудо-материал может выдержать до 160 кг на квадратный сантиметр, причем на этом месте не будет никакого следа. Мармолеум прочнее привычного нам всем линолеума. Прочнее мармолеум и букового или дубового паркета.

Лишь ламинат в силах обойти его в ударопрочности и стойкости к износу, но и цена его соответственно выше.

Мармолеум-укладка

Мармолеум выпускают нарезанный на квадраты или в рулонах более чем 100 цветов и оттенков, это позволяет формировать на полах различные композиции.

Настилать мармолеум очень просто, особенно в том случае, если вы уже имеете какой-то опыт работы с линолеумом или пластиковыми плитками.

Любая плитка многоцветного мармолеума имеет грани различных оттенков, так что можете выбрать колорит своего нового пола по своему усмотрению. Если со вкусом у вас все в порядке, то часть работы уже сделана. Нет ни чего удивительного в том, что выбрать узор из мармолеума намного сложнее, чем даже настелить сам пол. Основание для мармолеума — это любая ровная поверхноть, на которую плитки мармолеума наклеиваются линолеумной мастикой или клеем.

Не нужно готовить основание и выкладывать маячных рядов, просто клейте!

Мармолеум-фото:

Расчет и строительство фундамента под коттедж , методы, схемы

rss