Строительная компания » »

Главная Новости

Теплый пол Devi - ремонт и монтаж теплого пола Devi

Опубликовано: 03.09.2018

видео Теплый пол Devi - ремонт и монтаж теплого пола Devi

Укладка нагревательного мата. Особенности монтажа и проверки.

Теплый пол Devi это современная электрическая кабельная система обогрева пола. Она равномерно нагревает помещение и в целом не зависит от центрального отопления. Существует несколько видов данного теплого пола, они отличаются друг от друга нагревательными элементами: Deviflex нагревательный кабель, Devimat тонкий мат и Devidry теплый пол под ламинат. Ремонт и монтаж теплого пола Devi будет разным для каждого вида.


Профессиональный монтаж теплого пола нагревательным кабелем DEVI

Нагревательный кабель Деви необходимо монтировать во время строительных работ. Нужно к штробе установить 2 пластмассовые трубки из каждого места для монтажной коробки. После этого на расчищенное от лишних предметов основание пола укладывается теплоизоляция толщиной не больше 2 см. Предпочтительно установить также гидроизоляцию. Далее заливается песчано-цементная стяжка. Затем монтаж теплого пола продолжается работами по установке нагревательного кабеля:

Необходимо проложить монтажную ленту через каждые 50 сантиметров, закрепляя ее при этом гвоздями или шурупами. Если сделать расстояния между ее креплениями в 25 мм, то теплый пол Деви можно будет монтировать на площади какой угодно конфигурации. А также благодаря такому расстоянию вы будете иметь возможность дифференцировать мощность нагрева на локальных участках. Теперь надо проверить сопротивление нагревательного кабеля, оно должно быть такое же, как на наклейке муфты. Следующим этапом является закрепление нагревательного кабеля к монтажной ленте. Не забывайте, что линии кабеля не должны касаться друг друга. Изгиб нагревательного кабеля должен быть в диаметре не меньше 5 см. Необходимо установить гофрированную трубку между линиями нагревательного кабеля, впоследствии в нее нужно будет поместить датчик температуры пола. Для того чтобы датчик правильно функционировал, следует закрепить предохранительную трубку в центре кабельной петли. И последнее что нужно сделать – это установить датчик температуры пола.

Установка теплого пола Devi на видео ниже.

На этом установка теплого пола Devi в варианте нагревательного кабеля Deviflex окончена. Далее пол заливается песчано-цементной стяжкой. Во время этого процесса требуется внимательно следить за тем, чтобы не остались воздушные карманы. Когда стяжка затвердеет, монтируется декоративное напольное покрытие.

Ремонт данной системы обогрева пола производится точно также как и ремонт любого другого электрического кабельного теплого пола.

rss