Строительная компания » »

Главная Новости

Как выбрать плитку для ванной комнаты?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать плитку для ванной комнаты?

Советы от ТК "Каширский Двор": Как выбрать плитку для ванной комнаты



Многие, когда покупают плитку для ванной, особое значение придают расцветке и дизайну. Это очень важно, но стоит подумать и о других характеристиках плитки, ведь надо учитывать и особенности помещения.

Маркировка кафельной плитки

Обязательно нужно обратить внимание на символы, которые указаны на упаковке. Если есть значок, изображающий ладошку, то значит плитка предназначена для отделки стен. На плитке, которая предназначена для отделки пола, изображен отпечаток обуви. Если к тому же ещё есть изображение снежинки, то значит плитка выдерживает низкие температуры. На плитке, устойчивой к истиранию, изображен диск циркулярной пилы.


КАК ВЫБРАТЬ ПЛИТКУ? 10 ошибок при выборе и укладке керамической плитки в ванных

То, насколько плитка качественная, можно определять по обозначениям в виде одинаковых букв. Например, такие символы как АА говорят о том, то плитка устойчива к химическим препаратам. Прочность плитки обозначается значком с изображением алмаза.


КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПЛИТКУ? Ошибки при выборе плитки в ванную комнату

Также немаловажно для плитки, какой у неё уровень пористости. От этого зависит водопоглощаемость изделия. Чем пористость выше, тем сильнее впитывается влага. В ванную комнату лучше класть плитку, у которой этот показатель низкий. По прочности плитка с низким уровнем водопоглощения превосходит ту, что имеет высокий уровень.

Виды плитки для пола в ванной комнате

1. Мозаичная плитка . Этот вид плитки позволяет скрыть неровности пола и визуально увеличивает ванную. Самой лучшей является плитка, изготовленная из стекла. Такая имеет хорошую устойчивость к переменам температуры, прекрасно выдерживает воздействие химических препаратов, абсолютно водонепроницаема и способна выдерживать большие нагрузки.

2. Керамическая плитка в ванную также имеет спрос у покупателей. Ассортимент такой плитки достаточно широк и имеет большую палитру дизайна. Важно: керамическая плитка, не имеющая специального глазурованного покрытия, очень сильно пропускает воду.

3. Зеркальная плитка тоже будет очень интересным вариантом для ванной комнаты.

Какую плитку выбирать, решать вам, главное, не забудьте проверить маркировку и  соответствие вышеперечисленным требованиям.

Чтобы в вашем домике в деревне постоянно была вода, нужно сделать бурение скважины. Тем более, что цены на бурение в Московской области вполне приемлемы и позволят человеку с любым достатком обеспечить бесперебойную поставку воды на дачном участке.

rss