Строительная компания » »

Главная Новости

У безработных украинцев отберут субсидии

Опубликовано: 03.09.2018

видео У безработных украинцев отберут субсидии

В Украине ужесточили требования к получателям субсидий

В Сети распространяют новости о том, что безработных украинцев, которые состоят на учете в центрах занятости, будут лишать субсидий.



«Если человек работоспособного возраста не хочет трудоустраиваться, не переквалифицируется, такой человек получать субсидию не может», — заявил руководитель Директората семьи и соцподдержки Минсоцополитики Виталий Музыченко.

При этом начальник отдела занятости Татьяна Говорун добавляет, что человека могут снять с учета в центре занятости, если он дважды откажется от вариантов работы.


новости выпуск 21. Субсидии в Украине.

Известно, что субсидию в прошлом отопительном сезоне субсидию получили около 7 миллионов семей.

«Возникают разные ситуации: человек мог потерять работу и 2-3 месяца искать, состоять на учете в центре занятости, но если человек десятилетиями показывает отсутствие доходов, то возникает природный вопрос, а не получает ли он теневые доходы. Таким образом на сегодняшний день всех этих людей мы дополнительно проверяем», — поясняет Музыченко.


БЕРДЯНСК 31 05 2018 СУБСИДИИ

Сообщается, что проверка получателей субсидии обеспокоила тех, кто состоит на учете в центрах занятости. Люди переживают, что количество официальных безработных пытаются сократить специально.

Напомним, что в 2018 году украинцам вдвое снизили субсидии.

rss