Строительная компания » »

Главная Новости

Манная болтушка для рыбалки

Опубликовано: 04.09.2018

видео Манная болтушка для рыбалки

Уловистая наживка.Манная болтушка.Рыбалка
Ivanuch

Был на сайте:

сегодня

Зовут: Sergey

Откуда: Москва



На сайте c: 21.12.13

Сообщений: 74

Рецепт первый:

Насыпать манную крупу тонкой струйкой в емкость с небольшим количеством воды, одновременно ее размешивая. Продолжая размешивать, добиваемся получения густой и вязкой массы. Полученную массу необходимо обвалять в геркулесе и активно размять. Катыши из такой каши хорошо держатся на крючке и выдерживают несколько забросов донной снасти. Это очень даже неплохо.


Как сделать болтушку из манки [salapinru]

Можно и не прибегать к обваливанию в геркулесе. Просто продолжать мешать, доводя массу до необходимой консистенции. Что характерно, при покупке манной крупы рекомендую обращать внимание на показатели белка. Они могут быть разными, в зависимости от сорта. Я обратил внимание, что крупа с количеством белка 12 г. на 100 г. крупы, лучше держится на крючке, превращаясь в клейкую резинку. Выдерживает также несколько забросов. Готовая манная насадка накручивается на крючок при помощи тонкой палочки или посредством шприца. Шприц может быть разный - от 5 до 20 мг.

Рецепт второй:

Насыпать в стакан 1-2 чайные ложки манной крупы. Залить 1-1,5 чайной ложки воды. Перемешать. Закрыть стаканчик и поставить примерно на 30-40 минут в теплое место. Если получилась густая масса, добавить несколько капель воды и вновь перемешать. Добавить несколько капель ароматизатора (2-3). Такая болтушка должна растягиваться не менее, чем на 5 см.

В сочетании с опарышем болтушка дает очень хороший результат. Можно насадить 1-2 опарыша. Болтушку легко накрутить шприцом как по цевью до опарышей, так и между ними.

rss