Строительная компания » »

Главная Новости

Что должен уметь охотник

Опубликовано: 04.09.2018

видео Что должен уметь охотник

Самый сильный персонаж Хантер х Хантер ?! | ТОП 10 персонажей Хантера | Hunter X Hunter

Каждый человек, увлекаясь своим любимым делом (хобби), всегда должен беспокоиться о том, чтобы не причинить при этом вреда другим людям, себе и окружающей природе, какими-то своими необдуманными поступками или действиями. При увлечении охотой, надо отлично владеть навыками обращения с оружием, знать правила поведения на охоте и при возможном травматизме оказать посильную помощь себе, и другому человеку.



Первым делом необходимо уметь ориентироваться, чтобы этому научиться нужно, прежде всего, развивать наблюдательность. Всегда надо заботиться о том, как выбираться из всяческих лабиринтов заросших озёр. Ночью очень трудно, а иногда невозможно найти проходы, которые так хорошо были видны днём. В незнакомых местах или плохо видимых проходах, на выездах необходимо устанавливать палки с прикреплёнными на конце: бутылками или кусками материи. Можно связывать несколько метёлок тростника. При походе на значительное расстояние надо уметь ориентироваться по компасу. Стоит научиться находить дорогу по звездам, солнцу, просекам, деревьям.

Особености охоты на руси: Осенняя охота на уток (1/7)

Находясь в лесу, следует всегда придерживаться мер пожарной безопасности. Строго запрещается разжигать костры между срубленных деревьев, возле растущих деревьев, на торфяниках, в местах с высокой травой и т. д. Только предварительно удалив растительность в том месте, где будет костёр, можно разжигать огонь. Бросать в лесу непогашенные окурки и спички-запрещено! При возникновении пожара, срочно применить меры по его устранению.

При использовании охоты с лодки, необходимо иметь спасательные средства и черпак для устранения воды. Необходимо уметь управлять лодкой с помощью весла, иметь запасное весло.

На охоте необходимо соблюдать правила охоты и закон об охране природы. Охотник должен всегда быть культурным и придерживаться определённых, нравственных норм поведения. Культурный охотник не позволит себе отстрел горного зверя из-под чужой собаки, не станет стрелять в птицу, которая налетает на другого охотника. Хорошего охотника не встретишь в нетрезвом виде на охоте, он всегда очень внимателен к другим, готов всегда прийти и оказать помощь товарищу. После охоты всегда уберёт банки, бумажки, кульки и другой мусор.

Пользуясь оружием, охотник всегда обязан учитывать все ситуации, чтобы не допустить несчастных случаев, обязан отлично знать правила пользования оружием, запрещается направлять его, в сторону людей. Досылку патронов в патронник нужно производить без усилия, так как при этом может случиться, самопроизвольный выстрел. Не производить выстрел одновременно из двух стволов, ведь ружье может не выдержать такую двойную нагрузку. Строго запрещается стрелять из неустойчивого, неудобного положения и патронами, не подходящими к данному снаряжению или с просроченным сроком годности. Строго следить, чтобы в стволах не было всяческого мусора, снега, грязи и т. д, так как может произойти разрыв стволов или их раздутие при выстреле. Не разрешается носить оружие в нетрезвом состоянии. После осечки не стоит сразу открывать ружье, так как может случиться затяжной выстрел. На охоте стоит учитывать расстояние, на которое полетит снаряд, чтобы не произошло прямого ранения людей или от случайного рикошета. При перезарядке стволы ружья должны быть опущены вниз. К раненому зверю необходимо подходить с готовым для выстрела оружием. Ко всему выше сказанному следует добавить, что настоящими охотник, должен быть смел, находчив, но прежде всего, он является истинным любителем и ценителем природы!

Похожие статьи:

Copyright © atmhunt.ru. Копирование материала разрешено при указании гиперссылки на источник

rss