Строительная компания » »

Главная Новости

Дизайн однокомнатной панельной квартиры: идеи, фото

Опубликовано: 04.09.2018

видео Дизайн однокомнатной панельной квартиры: идеи, фото

Панельный дом 9-ти этажка. Ремонт и перепланировка

Панельные дома – распространенный вид многоэтажных строений в нашей стране. Владельцы квартир в таких домах, решив отремонтировать свое жилье, могут столкнуться с некоторыми трудностями, ведь дизайн однокомнатной квартиры в панельном доме – дело далеко не простое и имеющее массу тонкостей.



В статье мы дадим рекомендации, как создать красивый и функциональный дизайн. А фотографии, приведенные в ней, смогут стать для вас источником вдохновения.

Первый этап, с которого стоит начать реализацию ремонта жилья – составление подробного дизайн-проект . Составляя его, учитывают все, даже самые мелкие, нюансы дизайна однокомнатной квартиры в панельном доме: распределения света, цвета и мебели.


Ремонт двухкомнатной квартиры профессионально. Дизайн.

Готовя дизайн-проект, обязательно нужно:

учесть расположение коммуникационных сетей; продумать точную планировку всех помещений. Особе внимание следует уделить нестандартным конструкциям: нишам, округленным углам, подъемам. измерить площадь комнат, рассчитать затраты материалов. составить план размещения мебели, декора.

Когда все это готово, можно переходить к этапу подготовки к ремонту. На этом этапе очищают стены, пол, потолки от жира, грязи, мусора, выносят всю лишнюю мебель, снимают старые покрытия. Потом переходят непосредственно на этап ремонта. Ремонт состоит из чернового и чистового этапов. В ходе чернового ремонта выравнивают стены, потом их грунтуют и шпаклюют, меняют двери и окна (если нужно), при необходимости утепляют стены, меняют трубы, иногда все коммуникации. После приступают к чистовой отделке квартиры и воплощению в жизнь дизайна интерьера однокомнатной квартиры.


Обзор однокомнатной квартиры. Завершенный ремонт. Дизайн интерьера.

Дизайн однокомнатной панельной квартиры

На этом этапе мы продумываем цветовую гамму, в которой будет выполнен интерьер, выбираем облицовочные материалы, покупаем соответствующую дизайн-проекту и дизайнерской задумке мебель, декор. Очень важно уделить внимание текстилю – шторам, покрывалам, коврам, ведь они играют важную роль в формировании общего стиля. Помните, что помещение должно быть не только красивым, но и удобным, функциональным и практичным.

rss