Строительная компания » »

Главная Новости

Как избавиться от запаха в машине

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как избавиться от запаха в машине

РАССЫПЬТЕ ЭТО ПОД КОВРИК И ВОНИ В САЛОНЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ

Как избавиться от запаха в машине? Вопрос интересует многих автовладельцев, заботящихся о состоянии своей машины. Неприятные запахи возникает от неправильного ухода, при сильном износе, гниении продуктов оставленных в салоне.



Откуда появляется запах?

Давайте выясним причину появления запаха и перечислим основные условия, из-за которых может возникнуть плохой аромат:

1. Грибок. Если пользоваться машиной достаточно часто, плесень может быстро распространиться по всем  составляющим её частям и механизмам.


Запах в салоне автомобиля. Как избавиться от запаха?

2. Ржавчина и другие отложения. Чем больше образуется ржавчины, тем сильнее она пахнет.

3. Поломка ходовой. Может случиться такая ситуация, когда у вашей машины вышел из строя один из элементов двигателя.

4. Хранение испорченных продуктов и грязного белья. Тухлый запах может также появиться, если испачканная одежда или продукты долго находится в машине.


100% уничтожение любых запахов в салоне автомобиля!

Итак, как устранить запах в автомобиле ? Не обязательно вести авто в химчистку, сделать это можно при помощи продуктов, которые есть в каждом гараже.

1. Для быстрого устранения запаха протрите салон влажными салфетками смоченными в растворе уксусной кислоты.

2.    Лимонная кислота. Она поможет вам эффективно вывести запах из машины без вреда для неё.

3. Кальцинированная сода. Отзывы об этом натуральном средстве, с помощью которого можно избавиться от аромата сырости, только положительные. Для использования этого метода вам необходимо будет смешать соду с водой в соотношении 1:1 и обработать этим раствором все поверхности машины. Оставьте её так на полчаса, затем смойте раствор влажной губкой и запустите цикл в режиме быстрой стирки. Такую процедуру рекомендуют повторять раз в месяц.

4. Хлорка. Если беспокоит запах плесени, можно помыть все части автомобиля раствором хлора. Он гарантированно устраняет запах из машины и убивает вредные микробы.

Очистка и увлажнение

Для этого подходят разнообразные ароматические средства. Выбор сейчас широк как никогда: тут вам и этнические аксессуары (например, специальные палочки родом из Индии), и современные электрические ароматизаторы, и даже живые цветы. Что выбрать — решайте сами исходя из личных предпочтений. Впрочем, не возбраняется иметь под рукой и то, и другое, и третье, благо что стоит подобная продукция совсем недорого.

Большую популярность в последнее время приобрели аромалампы, пришедшие к нам с Востока. Они представляют собой специальные сосуды конической или прямоугольной формы, как правило, из глины, покрытой специальным составом, предохраняющим изделие от повреждений. Внутрь аксессуара устанавливают плоскую свечу, а над ней находится небольшой резервуар, куда наливают масло. Под действием тепла его частицы испаряются и насыщают воздух изысканным ароматом.
rss