Строительная компания » »

Главная Новости

Стремянка-трансформер Технолог 3х4: обзор модели

Опубликовано: 05.09.2018

видео Стремянка-трансформер Технолог 3х4: обзор модели

Лестница-трансформер Садко (3 х 4) обзор

Стремянка «Технолог» 3х4 трансформер — одна из лучших моделей современных раздвижных лестниц. У этой конструкции много преимуществ перед аналогами, что стало причиной высокого спроса на это изделие.


Лестница трансформер. Стремянка универсальная для фасадных работ.

Технические характеристики стремянки

Раздвижную лестницу выбирают с тем расчетом, чтобы она безупречно служила не один год. В этом отношении наиболее надежны прочные стальные конструкции. К таким относится стремянка трансформер «Технолог», которую выпускает Харьковский завод «Укрэлектромаш». Эта лестница станет надежным помощником хозяину. С ее помощью он сможет выполнить все необходимые работы в саду и доме, требующие подъема на определенную высоту.


Лестница-трансформер Садко (4 х 4) обзор

Большинство современных стальных стремянок изготавливают из прямоугольного металлического профиля. Лестница «Технолог» изготовлена из круглого профиля с толщиной стенки 0,8 мм. Эта стремянка относится к конструкциям телескопического типа и имеет 4 выдвижных секции, каждая из которых оснащена 3 ступенями.

Особенность этого изделия в его удобных для транспортировки габаритах. В сложенном состоянии эта лестница имеет небольшие размеры: 1,3 м в высоту. Вес 11,5 кг. В комплектацию входят мощные замки-фиксаторы и 2 стальных опорных тега, обеспечивающих лестнице устойчивость в разложенном состоянии. В числе преимуществ этого изделия его мобильность, удобство транспортировки, безопасность эксплуатации.

Размеры стремянки-трансформера Технолог.

Технические характеристики:

максимально возможная нагрузка 150 кг; полная высота в разложенном виде 3,8 м; длина одной секции 1,15 м; размер упаковки 2,8х1,035 м; ширина стабилизатора 0,9 м; полная высота при транспортировке 1,3 м.

Стремянка-трансформер «Технолог» сконструирована таким образом, что может принимать 2 положения:

стремянка; помост.

Для выполнения задач выбирают тот вариант, который наиболее удобен. Например, для штукатурных и иных ремонтных работ разумно использовать стремянку в виде помоста. Если необходимо выполнить работу на значительной высоте, одну за другой выдвигают секции и получают устойчивую раздвижную стремянку. Рабочая высота в этом положении оставляет 3,8 м, в положении помоста — 3,3 м. Способность принимать разные формы — несомненное преимущество этой модели.

Эксплуатационные характеристики стремянки

Стремянка «Технолог» относится к классу раздвижных двусторонних лестниц. Это означает, что в разложенном виде ступени находятся по обеим сторонам конструкции. С такой лестницей работать намного проще, так как спуск и подъем по ней возможны с любой стороны.

Это немаловажный факт для тех, кто выполняет весьма трудоемкие работы. Например, при переноске тяжелых ведер с цементно-песчаным раствором или краской нет необходимости обходить конструкцию, разложенную в виде помоста.

Стремянка может использоваться и в качестве приставной лестницы. При этом она может принимать Г-образное положение. Входящие в комплект стальные опорные теги обеспечивают этой конструкции максимально возможную устойчивость. Но при выполнении работ необходимо следить за тем, чтобы лестница была установлена на сухой и ровной поверхности.

Все три ступени каждой секции оснащены антискользящим покрытием.

Производитель выбрал наиболее удачный его вариант: прорезиненные коврики. Эти полотна качественно закреплены на поверхности ступеней и обеспечивают безопасность перемещения.

При любом из вариантов трансформации изделия необходимо использовать входящие в комплектацию замки-фиксаторы. Они требуются независимо от того, выбрал потребитель Г-образное, М-образное или иное положение лестницы. Замки сконструированы таким образом, что гарантированно предотвращают возможность преждевременного складывания лестницы и смещения ее секций.

В этом видео представлен обзор лестниц-трансформеров:

Длина горизонтальной перекладины в положении помоста достаточна для того, чтобы на ней могли одновременно стоять 2 человека. Кроме того, рядом можно будет поставить различные емкости или рабочий инструмент. Это изделие не оснащено опорными дугами, на которые можно было бы опереться во время работы. Конструкцией наличие таких элементов не предусмотрено.

Обзор модели позволяет оценить все ее достоинства: удобство, безопасность, простота установки и перемещения. Можно утверждать, что эта конструкция универсальна. Она с успехом заменит привычные потребителю одно- и двусторонние раскладные лестницы. И в сравнении с ними имеет массу преимуществ, обеспеченных возможностью трансформации.

Как и где использовать стремянку

Если установить лестницу в положении помоста, она будет крайне удобной для выполнения кровельных и фасадных работ. Прорезиненные ступени имеют легко очищаемую поверхность. Если на них налипнет грязь и раствор, их можно быстро убрать с помощью шпателя и веника. Стальные опорные стойки не требуют особого ухода. Их достаточно протирать время от времени сухой ветошью.

В этом видео говорится о выборе стремянки-трансформера:

Производитель позаботился об информировании потребителя и сопровождает свое изделие инструкцией по эксплуатации. В ней подробно рассказано о том, как правильно придать конструкции выбранное положение. Лестница-трансформер Харьковского завода «Укрэлектромаш» успешно прошла этап сертификации в соответствии с требованиями европейской безопасности и имеет право маркировки «СЕ».

rss