Строительная компания » »

Главная Новости

Обустройство интерьера дома – 29 фото дизайна в средневековом стиле после капремонта

Опубликовано: 05.09.2018

Обустройство интерьера дома – классический дизайн в средневековом стиле

Интерьеры дома после капремонта и работы декораторов пронизаны атмосферой брутальности и благородной старины.

В дизайне холла демонстрируются ведущие приемы оформления. Стены обшиты дубовыми панелями и широким фризом под потолком, оставляя для обозрения участок каменной кладки. Цвет светлого песчаника поддерживает бежево-песочная гамма напольной плитки, уравновешивая темное дерево. Аналогично оформлено и соседнее помещение бара, барные стулья на фигурных резных ножках отлично дополняют ощущение древности.

Песчаником отделаны стены гостиной на первом этаже. Помещение имеет многоугольную форму, его контур подчеркнули настенные панели, широкие стеллажи и резные декоративные решетки из дерева серо-коричневого оттенка. Выступающие вперед потолочные фризы поддерживаются колоннами, вырезанными из камня.

Главная столовая занимает проходное помещение. Длинный стол на десять персон – простой формы, окружен стульями с темной кожаной обивкой. Основное украшение помещения – расписной потолок в окружении сложной, но симметричной вязи лепных украшений.

Стены лестничного марша, ведущего на верхние этажи, оформлены сплошным полотном фресок на средневековую тематику, понизу идут деревянные панели. Подступенки лестницы – с резным орнаментом, балясины – в виде массивных резных шаров на кубическом основании.

Большой тканый гобелен на металлической штанге – центральное украшение в обустройстве интерьера холла 2-го этажа. Под полотном – украшенная резьбой монолитная скамья со спинкой и подлокотниками, словно только что привезенная из старинного замка. Полосатая песочно-красная накидка на сиденье – лаконичная деталь архаичного интерьера.

Гостиная 2-го этажа

Обустройство дизайна интерьера гостиной на втором этаже дома более утонченное: стены окрашены в нежный кремовый оттенок и оформлены пилястрами, мягкая мебель изящна, с обивкой приглушенных цветов. Зона столовой вынесена в эркер и приподнята чуть выше уровня гостиной. В качестве напольного покрытия использована плитка. В коридоре второго этажа окрашенные стены перекликаются с паркетом.

На мансарде обустроена еще одна зона отдыха в виде лофта. Несущие колонны облицованы песчаником, это связывает интерьер мансарды с дизайном нижних помещений. Кровельные скосы обшиты пробковыми панелями с контрастными черными кантами. Стены отделаны нейтральной штукатуркой серого цвета с эффектом перламутра.

Ванная комната рядом с хозяйской спальней отличается обилием древесных фактур. Темное дерево сочетается с позолоченными бра, прикрепленными к плоскости зеркала, стилизованными смесителями и золотисто-охристыми оттенками мраморной столешницы. Средневековые интерьеры остальных ванных комнат выдержаны в светлой бежевой гамме.

rss