Строительная компания » »

Главная Новости

Арболит

Опубликовано: 30.09.2018

видео Арболит

Мечта фермера. Арболит 300 м. кв. Лайфхаки для овощехранилища

Арболит относится к легким бетонам и применяется в тех случаях, когда место эксплуатации не подразумевает серьезных нагрузок. Этот состав выполнен на основе цементного вяжущего материала. Другим важным пунктом при осуществлении приготовления, является использования высокого процентного содержания заполнителя органического типа. Его массовая доля составляет от 0,8 до 0,9, в зависимости от желаемых характеристик.



Незаменимым компонентом арболита считаются химические добавки. Данный строительный материал можно встретить под другим названием дерево бетон. Это является следствием применения органического заполнителя. Основная область использования арболита это малоэтажное строительство. Он применяется для возведения дач, коттеджей, а также некоторых других типов сооружений.


Испытания арболита огнем, кувалдой, пилой и другими вещами

Технология производства арболита не отличается своей сложностью и позволяет получить качественный состав легкого бетона по разумной стоимости. Органическим заполнителем могут выступить различные типы материалов. Чаще всего используют измельченную до определенного размера древесину, дробленую рисовую солому или стебли хлопчатника, прошедшие процедуру измельчения. Поскольку в подобном виде заполнитель не всегда пригоден для применения, его минерализуют. Для обеспечения данного процесса следует провести обработку различными соединениями кальция или жидким стеклом. Для решения этой задачи прекрасно подойдет любое вещество, способное исключить негативное влияние органического компонента на процесс застывания цемента и образования монолитной массы.


Арболит и вода через 3-и года личный опыт

На данный момент, в продаже можно встретить две основные разновидности этого материала. Теплоизоляционный арболит обладает плотностью в 400-500 килограмм на кубический метр. Он используется для утепления различных объектов и имеет относительно невысокий показатель прочности. Конструкционный арболит обладает показателем плотности в 500-850 килограмм на кубометр. Этого достаточно для обеспечения прочности, позволяющей использование в качестве несущих элементов малоэтажного здания.

Несмотря на то, что арболит на 80-90 процентов состоит из органического заполнителя, он не подвержен горению. Другими преимуществами можно считать высокую теплоизоляцию для всех разновидностей материала. Прочность на сжатие может доходить до значения в М100 для конструкционного типа. Главным недостатком арболита является сниженный коэффициент влагостойкости. За счет своей пористой структуры, данный материал быстро впитывает влагу. В зимний период года это чревато растрескиванием, что требует выполнить защитные мероприятия.

rss