Строительная компания » »

Главная Новости

Плиточные работы при капремонте

Опубликовано: 30.09.2018

видео Плиточные работы при капремонте

Монтаж деревянного пола своими руками

Несмотря на появление новых отделочных материалов, использование глазурованной керамической плитки по-прежнему остается наиболее практичным способом создания красивой и водоотталкивающей поверхности. Плитки прочны, тверды, огнеупорны, гигиеничны и легки в уборке, что делает их прекрасным отделочным материалом. А благодаря усилиям художников и дизайнеров облицовка стен позволяет получить потрясающие декоративные эффекты. От того, насколько тщательно стены или пол будут подготовлены к облицовке, во многом зависит красота и срок эксплуатации керамического покрытия. Они должны быть идеально ровными и отлично держать плитку. Укладка плитки осуществляется на специальные клеевые составы или сухие смеси для плиточных работ.



одиночная вставка

Простейший декоративный элемент в коллекциях керамической плитки для стен — одиночная вставка (декор). Это одна плитка с узором или рисунком, отличающимся от фонового, которая оживляет однотонную поверхность и создает на стене цветовое пятно. Чаще всего одиночные вставки используют в ванных комнатах и на кухне при укладке «фартука» (так называют поверхность стены между тумбами и навесными полками кухонного гарнитура).

Попытка капитального ремонта ванной комнаты в хрущевке за 3 дня

укладка плитки

Что выкладывать сначала стены или пол — вопрос риторический. В любом случае стеновая плитка должна накрывать напольную, так она красивее смотрится. В данном случае сначала выкладываются стены с определенного уровня, затем пол, устанавливается ванна, а затем докладываются нижние плитки. Нижний ряд плиток подрезается по вертикали на 1-2 см.

Ремонт и отделка в Воронеже - Ремонт под ключ Капитальный ремонт без участия заказчика

укладка плитки в ванной

Для выводов на смеситель и т. п. в плитке вырезаются отверстия. Когда укладка закончена и ванна установлена, швы заполняются цветной затиркой Digital Signage купить москва .

сантехническая дверца

Плиткой можно оформить сантехническую дверцу, за которой находятся все коммуникации.

гидроизоляция в ванной

В ванной и туалете перед укладкой плитки на пол необходимо сделать гидроизоляцию. Самый простой и надежный метод — использование гидроизола. Его нужно расстелить с нахлестом 20 см с загибом на стены, а стыки проварить паяльной лампой или газовым баллончиком.

стяжка

Поверх гидроизоляции наливаем стяжку по уровню. Если предполагался теплый пол, то монтируем его поверх этой стяжки и снова заливаем тонким слоем раствора. После высыхания раствора пол готов к укладке плитки.

укладка плитки на пол по диагонали

Укладывать плитку на пол следует с дальнего угла комнаты по направлению к выходу из помещения. Горизонтальность и качество облицовки пола плиткой контролируем строительным уровнем. В данном случае плитка уложена в диагональ, то есть под углом 45 градусов к стенам.

Подробнее об укладке плитки в диагональ можно прочитать здесь.

напольная плитка

Во время укладки плитки на пол необходимо постоянно отмывать ее от клея и прочищать швы, которые впоследствии заделываются цветной затиркой по вашему вкусу.

rss