Строительная компания » »

Главная Новости

Биотуалет, туалеты для дачи - дачный туалетный домик от EliteGarden.ru

Опубликовано: 30.09.2018

видео Биотуалет, туалеты для дачи - дачный туалетный домик от EliteGarden.ru

образцовый садовый домик в Челябинске

 

Корзина

0 товаров , 0 руб.

Малые Архитектурные Формы

Наш каталог

Устанавливается на дно компостера. Обеспечивает лучший доступ микроорганизмов из почвы. Защищает от грызунов снизу. ... Цена: 1800 

 


ЭКОГАРДЕН.РФ - Садовый домик хоз.блок+комната (5х3,8 м.)

Безусловно, вольная жизнь на природе является благом со всеми вытекающими приятными последствиями. Однако отсутствие самых необходимых условий для комфорта и гигиены изрядно портит настроение и весь летний отдых. А между тем, установив любой из  биотуалетов  современной конструкции, можно значительно повысить качество пребывания на даче. Использование туалетного домика, изготовленного из древесины, лёгкого, мобильного, позволяет наслаждаться солнцем и воздухом в течение всего сезона, практически не меняя своего городского образа жизни. Человек, будучи вдали от цивилизации, остаётся самим собой.  

Современный  биотуалет  для дачи обладает качествами, дающими Вам ощущение настоящего комфорта. Изделие удобно в использовании и легко в обслуживании, исключает появление неприятных запахов, эргономично.

 

Биотуалет  – комфортная и мобильная альтернатива стандартному стационарному туалету. Путем безопасного биологического окисления фекальные отходы внутри резервуара перерабатываются в удобрения. Обычно такое сантехническое устройство представляет собой прочный контейнер, преимущественно из полимерного материала, который не только способствует расщеплению отходов, но и эффективно блокирует запахи.

 

Современные модели биотуалетов имеют индикатор (в серии Порта Потти ), который свидетельствует о наполнении, не требуют сообщения с коммуникациями, т.е. являются полностью автономными устройствами. Основные преимущества: компактность и мобильность, не занимая много места, монтаж можно производить в любом удобном для вас месте. От того, какое количество людей будет пользоваться устройством, в помещении с каким температурным режимом оно будет находиться, зависят размеры и конструкция, которые должен иметь биотуалет. Различают два основных вида по типу антисептика: химический и торфяной. Последний вид является не просто экологически чистым, но и производит компост – натуральное удобрение. Такое устройство – идеальный с точки зрения практичности вариант для дачи или загородного дома ( Экоматик , Дуоматик , Питеко 505 от финской компании Кеккила ).

 

Дачный туалет

Дачный туалет  – экологичное, безотходное устройство портативного типа. Новейшие модели представлены кабинами и полноценным компостером. Выбирая дачный туалет, не следует пренебрегать размерами. Потратив средства один раз на нужную вещь, можно забыть о проблеме отсутствия коммуникаций на участке.

Особенностью дачных туалетов кабинного типа является долгосрочная служба в течение всего периода использования. По желанию для более эстетичного вида кабину можно оформить деревом либо заключить в отдельно построенный домик.

Дачный биотуалет: просто и современно

Дачные туалеты представлены в нашем интернет-магазине очень широким ассортиментом. Наиболее востребованными в преддверии дачного сезона являются упомянутые выше деревянные туалетные домики, которые реализуются в двух комплектациях. Первый вид – это отдельное помещение, максимально подготовленное для установки биотуалета. Вторым видом являются комбинированные сооружения, которые представляют собой сочетание туалета и летнего душа. К несомненным достоинствам изделий, которые высоко оцениваются потребителями, относятся лёгкость их монтажа, экологичность, приятный внешний вид, наличие всех необходимых отверстий для вентиляции и установки оборудования.

 

Изготавливаются домики из древесины высокого качества. Это, разумеется, не означает, что на изготовление деталей расходуются элитные породы деревьев. Качество означает прочность материала и его износоустойчивость. Реализуемые в нашем магазине биотуалеты без ущерба для их надёжности переносят многократный монтаж-демонтаж. Технология сборочных операций настолько проста, что с их выполнением справится даже неподготовленный человек. Однако, несмотря на всю эту простоту, каждое изделие комплектуется подробной инструкцией по эксплуатации, интуитивно понятной и не вызывающей затруднения при изучении.

Биотуалет с торфяным наполнителем – торфяной туалет

Фактором, который определяющим комфортность пользования изделием, является материал, которым наполняется  биотуалет  для дачи. В современных туалетных домиках для дачи, продающихся в нашем интернет-магазине, в качестве поглощающего элемента используется экологически чистый, природный материал, который обладает поистине феноменальными впитывающими способностями – торф. Если сравнивать торф по впитывающей способности с другими материалами, в том числе, и со столь модными ныне полимерами, то «отходы болотной промышленности» на голову выше всех! Эйнштейн доказал, что скорость света абсолютна. Мы доказываем, что так же абсолютна способность торфа к поглощению жидкостей и запахов. Экологический торфяной биотуалет для дачи, наполнителем которого является торф, является изделием передового направления в этом сегменте рынка. Использование торфа в качестве адсорбента гарантирует гигиеничность и отсутствие хотя бы малейших следов какого бы то ни было запаха.

Компостный биотуалет: зачем добру пропадать?

Если задуматься, сколько денег ежегодно нами тратится на органические удобрения для наших грядок, то можно постепенно придти к выводу, что овощи на рынке едва ли не дешевле, чем выращенные своими руками. Мы предлагаем решить одним разом две немаловажные проблемы: как утилизировать отходы собственной жизнедеятельности и при этом на порядок снизить расходы на удобрения. Практичный и доступный компостный  биотуалет  от EliteGarden – настоящая мини-фабрика по переработке всего ненужного в самое необходимое экологическое удобрение! Такие устройства повсеместно вытесняют обычные выгребные ямы, делая ваше пребывание на даче максимально комфортным, а занятие растениеводством – прибыльным.

Покупка и доставка биотуалета

Наш интернет-магазин располагает удобными инструментами для покупки вами биотуалета на свою дачу. Благодаря использованию этих инструментов, вы можете приобрести качественный биотуалет буквально в несколько щелчков компьютерной мышью. Мы организуем доставку и монтаж любого устройства, проконсультируем по вопросам эксплуатации и дадим гарантию на каждый купленный у нас товар.

Только в ваших силах сделать ваше пребывание на даче столь же уютным, как в городской квартире со всеми её удобствами.

 

 

 

 

Компостер для сада – оптимальное решение

Компостная яма на садовом участке есть практически у каждого садовода. Но зачастую она нарушает эстетику сада, да и занимает место, которое можно использовать с большей пользой. Но не имея компостной ямы, можно столкнуться с другими проблемами. В этом случае возникает вопрос утилизации и переработки отходов пищевого и растительного происхождения. Дачный компостерф поможет решить все эти проблемы.

Как устроен компостер садовый

Компостер садовый позволяет получить перегной для подкормки растений из отходов растительного или пищевого происхождения. Он решает проблему переработки и утилизации отходов. Компостер делает выращивание продукции на садовом участке более экономным. Из отходов получается органическое удобрение, в состав которого входят многие микроэлементы. Если правильно эксплуатировать компостер дачный, то можно обеспечивать свой участок удобрениями весь сезон. Это значительно экономит средства. Кроме того, этот вид органического удобрения значительно лучше, чем заводской, приобретенный в магазине.

Компостер для дачи прост в эксплуатации. Обычно изготавливается из прочных материалов и поэтому основным его качеством является долговечность. Не требует особых усилий по уходу. Компостер может использоваться при температуре от – 40 до + 60 градусов. Поэтому в холодное время года не нужно переживать о его сохранности и создавать каких-то особых условий для его хранения. Если правильно эксплуатировать компостер для сада, то он прослужит не один десяток лет, не требуя дополнительного ремонта.

Небольшие габариты, являются еще одним плюсом компостера. Занимая минимальную площадь, он приносит значительно больше пользы, чем компостная яма. Выгода от эксплуатации компостера очевидна. Можно компостер купить и возместить все затраты уже за один сезон.

 

Пластиковые компостеры

Компостеры подразделяют на деревянные и пластиковые. Деревянный компостер можно сделать самостоятельно или купить. Конечно, деревянные компостеры лучше пропускают воздух, который необходим для быстрого приготовления удобрения. Но современные пластиковые компостеры делают с учетом всех требований для производства качественного органического удобрения. Они отличаются красивым внешним видом и мобильностью. Особенностью компостеров из пластика является способность лучше держать тепло. Эстетичный вид позволяет устанавливать их в любом уголке дачного участка.

Для хорошего доступа воздуха, компостеры из пластика имеют съемную крышку или открывающуюся боковую часть. У некоторых моделей отсутствует дно, что облегчает доступ к готовому органическому удобрению. Объем, который имеет компостер, должен быть не менее одного кубометра. Тогда, компост будет хорошо перегнивать, и иметь высокие показатели. Купить компостер на дачу не составляет большого труда. Главное точно выбрать необходимую модель.

Как эксплуатировать компостер для сада

Эксплуатация компостера имеет некоторые особенности.

1. Загружая пищевые и растительные отходы в компостер, нельзя перегружать его. Во-первых, это может привести к поломке компостера. Во-вторых, для получения хорошего удобрения, необходим доступ воздуха. Бактерии, которые способствуют превращению отходов в перегной, не будут размножаться без необходимого количества воздуха. Многие садоводы рекомендуют укреплять компостер проволокой в середине и снизу.

2. Компостер необходимо устанавливать в местах, не имеющих сильного обдува ветром. Компостник обязательно имеет вентиляционные отверстия. Поэтому сильный ветер не позволит создать в нем температуру, необходимую для созревания удобрения.

3. Устанавливать компостер следует на рыхлую поверхность. Нельзя ставить его на бетонное или другое, подобное основание. Обычно у компостеров нет дна. Это способствует проникновению в удобрение различных микроорганизмов и дождевых червей.

Каждый компостер имеет внизу створки для выгрузки готового удобрения. Готовый компост имеет рассыпчатую структуру и умеренную влажность. После освобождения емкости от готового удобрения, сверху загружают новую партию пищевых и растительных отходов. Если использовать одну и ту же основу для приготовления компоста, то процесс его приготовления будет проходить быстрее. Для дачного участка площадью 10-15 соток можно приобрести несколько компостеров. В один загружать отходы, которые будут перегнивать быстрее. В другой, поместить отходы, которым необходимо более длительное время для перегнивания.

В тех климатических условиях, где природа не балует особо теплой погодой, можно после загрузки обернуть компостер пленкой сроком на два дня.

Каких видов бывает компостер садовый

Можно компостер сделать самому. Но можно компостер садовый купить в специализированном магазине. Сегодня рынок представлен различными видами и моделями компостеров. Поэтому следует изучить особенности, размеры и возможности различных компостеров.

Для переработки листьев или травы отлично подойдет компостер bulbeo. Он очень удобен в эксплуатации и не требует особых навыков. Одной из его характеристик является прочность. Конструкция этого компостера прослужит не один год. Он легко разбирается и в разборном виде не занимает много места, что удобно при его транспортировке. Этот компостер имеет эстетичный вид. Доступ к готовому удобрению есть с каждой его стороны. Форма компостера позволяет сохранять оптимальную температуру при достаточном доступе воздуха. Он изготовлен из экологически чистых материалов.

Компостеры l&t отличаются высоким качеством. Их работа происходит по аналогии с действием термоса. Поэтому в компостере происходит активное выделение тепла и поддержание его на нужном уровне. Этот финский компостер обладает высоким качеством и долговечностью.

Компостеры различаются и по вместимости. Для производства небольшого объема компоста вполне подойдет компостер 600. Этого количества хватит для удобрения небольшого участка. Если необходимо много удобрения, то надо приобрести компостер с большей производительностью. В этом случае подойдет компостер 800 л или более.

Где можно купить компостер

Продажа компостеров производиться через различные торговые точки. Но лучше если это будут специализированные магазины, которые реализуют садовый инвентарь. В них можно подобрать модель, которая будет соответствовать всем запросам. В таком магазине можно получить всю необходимую информацию конкретно о каждом виде компостера. Там могут предоставить квалифицированную консультацию, касающуюся работы компостера. Поэтому не стоит задумываться о том, где купить компостер. Лучше отдать предпочтение фирменному магазину. Тем более не проблема купить компостер в Москве, где есть множество продавцов, специализирующихся на продаже данного вида продукции. В нашем интернет-магазине есть популярные марки, среди которых Эко Кинг, Глоб, Бульбео и множество других.

Приобретая компостер для своего приусадебного участка, вы делаете свое садовое хозяйство самоокупаемым. Производство органического удобрения при помощи компостера экономически выгодно. В результате вы получаете компост очень высокого качества и избавляетесь от пищевых и растительных отходов.

rss