Строительная компания » »

Главная Новости

Рулонный газон в Киеве

Опубликовано: 30.09.2018

видео Рулонный газон в Киеве

Купить рулонный газон Симферополь, Севастополь, Ялта, Киев цена

Рулон ный газон в Киеве    



Рулонный газон сегодня – это неотъемлемая часть ландшафтного дизайна любого участка. Ведь газон в рулонах стал прекрасной альтернативой посевно му, облада я при этом рядом неоспоримых преимуществ.  Главное это то, что рулонный газон – самый быстрый способ озеленить Ваш участок.


Рулонный газон - это от Компании "ПалиСАДник"

Итак, что же такое рулонный газон? Газон в рулонах – это двух-, трехлетняя трава на дернине. Ее выращивают с соблюдением всех технологических норм, используя только профессиональное оборудование и самые современные средства защиты и удобрения. Рулонным такой газон называют из - за способа транспортировки. С помощью специальной техники – дернорезки, траву с дерном срезают, заворачивают в рулоны, грузят на транспортное средство и доставляют на место укладки.


Укладка рулонного газона. Советы и секреты. Выпуск 3

Рулонный газон обладает рядом неоспоримых преимуществ, о которых мы расскажем Вам далее . Это поможет склонить чашу весов в сторону создания лужайки на Вашем участке с использованием рулонного газона.

Рулонный газон в Киеве – преимущества

Одним из самых главных преимуществ является экономия времени. Рулонный газон – это самый быстрый способ создания лужайки у Вас на участке. Буквально за пару дней наша компания готова осуществить все работы по подготовке участка и укладке рулонного газона.

Кроме того, рулонный газон в первые месяцы после укладки не требует прополки и удобрения, это значительная экономия Вашего времени и сил.

Еще одним очевидным преимуществом является то, что Вы сможете спокойно ходить и бегать по нему уже через две недели после укладки. С посевным газоном дело обстоит иначе – полноценно использовать лужайку можно будет только через два-три месяца. Стоит также отметить, что ремонт рулонного газона проводить значительно проще, чем посевного.

Среди других практических преимуществ:

укладку можно проводить с весны до поздней осени; рулонный газон в Киеве можно размещать на участках со сложным рельефом (на склонах, берегах прудов и озер); экономия воды (трава в рулонах не требует полива в таких объемах как посевная); защита земли от процесса эрозии. 

Газонная трава вырабатывает больше кислорода, чем деревья.  Кроме того, она прекрасно поглощает воду и фильтрует ее. Корневая система газонной травы задерживает тяжелые металлы, нитраты, тем самым очищая воду и улучшая ее качество для экосистемы.

Злаковые травы поглощают солнечный свет и охлаждают воздух. В сравнении с асфальтом и бетоном газон является самым прохладным покрытием. Например, в разгар жары , температура газона будет ниже температуры чернозема на пять градусов, и ниже температуры асфальта на пятнадцать по шкале Цельсия.

Также стоит отметить шумо- и пылепоглощающие качества газонной травы. Газон подобен огромной губке, которая впитывает в себя пыль и копоть. К примеру, в США газонные покрытия впитывают за один год около двенадцати тон загрязняющих веществ.

Газон является своеобразным щитом, который защищает людей от аллергенной пыли, от комаров, змей, мышей и клещей. 

Согласно исследованиям ученых, зеленый насыщенный цвет газона позитивно влияет на настроение людей, значительно улучшая его. В городской черте газон выполняет защитную функцию, снижая риск получения травм. А также становится преградой при возникновении и распространении пожара.

 

Виды рулонного газона

Как известно, газонная трава – это смесь злаков. Их подбор определяет назначение и тип газонного покрытия. Наиболее распространенными являются такие типы газонов – универсальный, партерный и спортивный. У каждого типа свое целевое предназначение.

Наиболее популярным считается универсальный газон . Он широко используется для озеленения садов и парков, дачных участков. Отличается высокой устойчивостью к различным нагрузкам (вытаптыванию). Основой для травосмеси являются овсяница, райграс и мятлик. Универсальный газон с легкостью переносит как морозные зимы, так и засушливое лето. Такой газон неприхотлив в уходе, необходимо лишь вовремя обеспечить периодический полив, стрижку, подкормку минеральными и органическими удобрениями, раз в году проводить скарификацию и по необходимости аэрацию, а также обработку газона противогрибковыми фунгицидами.        

Спортивный газон предназначен для оформления и создания спортивных и детских площадок. Злаки должны выдерживать постоянные механические нагрузки и быстро восстанавливать форму. Поэтому травосмесь для составляется на основе мятлика и райграса. Следует отметить, что, создавая спортивный газон, особое внимание стоит уделить подготовке участка.

Партерный газон используется для декорирования парадных и фасадных зон. Этот вид газона требует очень тщательного ухода, но при этом имеет наиболее презентабельный внешний вид. Высота травы должна постоянно поддерживаться на одном уровне. Партерный газон не будет расти в тени, а также водянистом грунте.  

Кроме вышеописанных, также существует специальный теневыносливый газон, предназначенный для укладки в тени.

 

Производство рулонного газона

Рулонный газон выращивают на специально подготовленных для этого полях на протяжении двух-трех лет. Когда газон вырастает и становится пригодным для транспортировки – его срезают, заворачивают в рулоны и привозят на место укладки. Как правило, размер рулона – два метра в длину и полметра в ширину, вес – около пятнадцати килограмм.

Если Вы являетесь обладателем участка площадью четыре-пять  соток и более, то для полива газона рекомендуется установить систему автоматического полива. Она обеспечит лужайку необходимым количеством влаги, ведь поливать участок такого размера вручную достаточно трудно, а газон от недостатка влаги может погибнуть. Если участок имеет размер менее трех соток, такую площадь можно поливать вручную.

 

Если вам нужна консультация наших специалистов или Вы хотите заказать услугу   создания газона укладки рулонного газона  или  ухода за газоном , Вы можете связаться с нами:

по телефону   (095) 611-02-79   написа в  нам письмо на адрес  [email protected]

 

Комментарии:

rss