Строительная компания » »

Главная Новости

Наши проекты

Опубликовано: 30.09.2018

видео Наши проекты

Наши проекты

В мире

На сегодняшний день Roca Group — это мировой лидер по производству полного ассортимента продукции для ванных комнат: ванн, санитарной керамики, смесителей, аксессуаров и мебели для ванной комнаты. Roca Group – единственный в мире производитель всех видов ванн: чугунных, стальных, акриловых. Roca Group имеет представительства в 135 странах и располагает 77 заводами, на которых занято более 21 100 сотрудников.



Roca – лидер российского рынка в сегменте продуктов для ванной комнаты и первая испанская компания в объемах инвестиций.

История

История компании началась в 1917 году со дня основания компании Roca Radiadores, S. A. (Испания) братьями Рока (Roca). Изначально компания занималась производством чугунных радиаторов. В 1925 году было запущено производство чугунных ванн, а впоследствии и санитарной керамики. В 1963 году компания Roca уже занимала лидирующую позицию на рынке кондиционеров для воздуха. К 1980 году Roca Group стала лидером рынка керамической плитки. В 1999 году компания Roca купила группу компаний Keramik Laufen (Швейцария). Ранее – в 1991 году, к ней была присоединена компания Jika (Чехия), которая является первым европейским производителем керамической посуды и сантехники.


Все наши проекты. Эмоция часть 2

В России

На сегодняшний день Roca Group принадлежит 7 заводов на территории России с общей численностью персонала более 2 500 человек. Предприятия компании, выпускающие санитарную керамику, работают в Тосно (Ленинградская область), Чебоксарах, Новочебоксарске и Воротынске (Калужская область). В мае 2011 года Roca также приобрела российскую компанию «Акватон», лидера российского рынка по производству мебели для ванных комнат, производство которого расположено в п.Давыдово Московской области.


ПРОЕКТ на МИЛЛИОН. МОЩНАЯ SerenaDA с ГРОМКИМ ЗВУКОМ

В этом же году в Новочебоксарске открыт седьмой завод Roca России, на котором выпускаются акриловые и гидромассажные ванны Roca, Jika и Santek. Rocа Group представляет на российском рынке свои самые известные торговые марки: премиум-бренд Laufen (Швейцария), Armani/Roca, собственно Roca, предлагающую продукцию высокого и среднего ценового сегментов, эконом-бренд Jika (Чехия), российские бренды эконом-сегмента Santek и Santeri (Воротынский санфарфор), а также «Акватон» – российскую торговую марку мебели для ванных. Представляя торговые марки различных ценовых сегментов, Roca Group является лидером на российском рынке в каждом из них.

Компания «Рока Рус» при комплектации проектов сантехникой Roca, Jika, Laufen готова обеспечить:

Возможность комплексного оснащения проекта всеми товарными группами продукции для ванной комнаты разной ценовой категории (от люкс до эконом) от одного производителя. Производство в России на собственных заводах Roca Group. Наличие сантехники на складах в России. Обеспечение требуемых заказчиком сроков поставки. Гибкая ценовая политика при комплектации строительных проектов. Высокие гарантийные сроки на сантехнику и их обеспечение самой широкой в России сетью авторизованных сервис-центров (более 40). Высокое качество продукции подтверждается международными и российскими сертификатами. Поддержка строительного проекта на всех стадиях его реализации силами сотрудников Roca Group, дистрибьюторов, сервис-центров. Наличие в ассортименте продукции полного комплекта сантехники для маломобильных групп населения.

Сантехникой Roca Group (торговые марки Roca, Jika) были оснащены следующие объекты XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи-2014: Основная Олимпийская деревня, Конькобежный центр «Адлер-Арена», Ледовая арена «Шайба», Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Лаура", Керлинговый центр «Ледяной куб».

Сантехникой торговой марки Jika были укомплектованы основные объекты XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани: Футбольный стадион «Казань-Арена», Дворец водных видов спорта, Дворец единоборств «Ак Барс», Дворец бокса, Деревня Универсиады, Дворец большого тенниса, Центр гребных видов спорта.

В 2014 году компаниями «Рока Рус» и «Лаваль» была проведена работа по комплексному оснащению сантехникой стадиона «Открытие-Арена» («Спартак», Москва). Трибуны B, C, D оснащены подвесными унитазами Jika Zeta, раковинами Jika Zeta с полупьедесталами, писсуарами Jika Golem, нажимными смесителями для раковин Roca Sprint. Трибуна A (VIP-трибуна) укомплектована подвесными унитазами Roca Meridian, встраиваемыми сверху раковинами Roca Rodeo, писсуарами с автоматическим смыванием Laufen Caprino Plus. VIP-ложи (скай-боксы) стадиона оснащены комплектом сантехники Laufen (коллекция Living City) – раковины, мебель, подвесные унитазы, смесители Laufen City Plus, аксессуары Laufen. Санузлы для людей с ограниченными возможностями на всех трибунах укомплектованы сантехникой Jika (унитазы, раковины, поручни).

В 2014 году компании «Рока Рус» и «Лаваль» осуществляли комплексные поставки сантехники на проекты ГК Пионер»: ЖК «LIFE-Митинская» и ЖК «LIFE-Митинская ECOPARK». Группа компаний «Пионер» специализируется на реализации градостроительных проектов многофункциональной и комплексной жилой застройки с последующим управлением и сервисным обслуживанием. Для базовой отделки проектов ЖК «LIFE-Митинская» и ЖК «LIFE-Митинская ECOPARK» применены и установлены стальные ванны Roca Contesa 170x70 см, унитазы-компакты Jika Lyra Baltic, раковины Jika Lyra Plus шириной 60 см с полупьедесталами, мини-раковины Jika Lyra шириной 45 см. В проектах жилых кварталов LIFE ГК «Пионер» предлагает покупателям квартир возможность выбирать дополнительные опции и индивидуальные решения еще на этапе покупки. Для опциональной отделки проектов ЖК «LIFE-Митинская» и ЖК «LIFE-Митинская ECOPARK» были поставлены чугунные ванны Roca Continental 170х70 см и Roca Malibu 170x70 см, унитазы Laufen LB3, унитазы Roca The Gap, мебель для ванных комнат Roca Victoria Nord шириной 60 и 80 см.

Проектный Бизнес Roca Group и Лаваль см. по ссылке

rss