Строительная компания » »

Главная Новости

Профилактика оконных систем, обслуживание окон пластиковых и деревянных

Опубликовано: 30.09.2018

видео Профилактика оконных систем, обслуживание окон пластиковых и деревянных

Уход за пластиковыми окнами от Фабрики Окон
Компания «Окна от Природы» рада предложить вам новую услугу — обслуживание и профилактика оконных систем.

Современные евроокна представляют собой сложную систему различных взаимодействующих между собой элементов, которые требуют определенного ухода. Необходимость его обусловлена, в первую очередь, наличием в атмосфере больших городов огромного количества пыли, грязи, песка и т. п., которые оседают на элементах окон, сильно ухудшая их функциональность и характеристики. Кроме этого очень важно, в каком состоянии окна введены в эксплуатацию.


Как правильно смазывать фурнитуру пластиковых окон

Дело в том, что при проведении строительных/отделочных работ окна обычно загрязняются очень сильно и, если правильно не очистить и не смазать все элементы, они могут выйти из строя через три месяца. Именно поэтому наша компания предлагает всем клиентам услуги по введению в эксплуатацию окон (после окончания всех строительных работ) и последующей регулярной их профилактике (как ТО на автомобилях).


Уход за стеклопакетами.Смазка подвижных механизмов.Видео-инструкция

Современные деревянные и ПВХ окна рассчитаны на долгий срок службы — более 40 условных лет эксплуатации. Точнее срок их службы определяется частотой использования и своевременной профилактикой.

Профилактикой окон можно заниматься самостоятельно, следуя инструкции в паспорте на изделия. Для этого нужно приобрести набор по уходу за окнами. Или можно воспользоваться услугой фирмы и вызвать профессиональных мастеров, которые выполнят весь комплекс профилактических работ.

Регулярный и правильный уход за изделиями позволит увеличить срок службы ваших изделий, а главное — эксплуатация будет приносить только приятные эмоции.

Помимо этого, заключив договор на техническое обслуживание, вы можете увеличить срок гарантии на изделия, приобретенные в нашей компании, с 5 до 10 лет.

Техническое обслуживание окон (ТО) включает в себя следующие действия:

Обработка фурнитуры изделий: смазка механизмов фирменной смазкой и регулировка механизмов.

Фурнитура является подвижным механизмом и располагается по всему периметру створки. Для того чтобы окно хорошо открывалось ее необходимо смазывать фирменной смазкой 1–2 раза в год. В определенных случаях требуется регулировка. Обработка уплотнителей: чистка уплотнителей и смазка их силиконовой смазкой.

Уплотнители должны быть всегда чистыми и слегка маслянистыми. Только в этом случае будет обеспечено герметичное прилегание их к створке, и они гарантированно будут защищены от износа и старения. Очистка технологических (дренажных) отверстий в ПВХ изделиях.

В ПВХ окнах необходимо следить за дренажными отверстиями. Если они будут засорены, то дождевая вода может проникать в помещение, кроме этого будут ухудшаться условия по осушению внутреннего пространства створок и коробок. Уход за поверхностью изделий: обработка специальными средствами для очистки, освежения цвета и дополнительной защиты покрытия.

Краску на деревянных окнах необходимо обрабатывать специальными средствами. Одно из таких средств эффективно очищает деревянную поверхность от факторов атмосферного воздействия, пыли, сажи, копоти, следов карандашей и ручек, отпечатков пальцев и т. д., другое — создает дополнительную защиту от атмосферных факторов и очень хорошо освежает цвет покрытия. Для ПВХ окон существуют аналогичные очищающие и защитные растворы.

В работы по техническому обслуживанию изделий не входит мытье изделий. Поверхность профилей изделий должна быть предварительно вымыта клиентом.

Периодичность проведения ТО обусловлена интенсивностью использования изделий и окружающими факторами (например, загрязненность воздуха) — раз в полгода или раз в год.

Стоимость услуг зависит от количества обслуживаемых элементов изделий и определяется в следующем порядке: не менее 1800 рублей, если от 1 до 5 створок и 360 рублей за каждую створку, если их больше 5 шт.

rss