Строительная компания » »

Главная Новости

Отзывы о Sony Xperia Z3 Compact и обзор телефона

Опубликовано: 30.09.2018

видео Отзывы о Sony Xperia Z3 Compact и обзор телефона

Обзор Sony Xperia Z5 Compact: камера, влагозащита, сканер пальца, звук, батарея и скорость (review)

Sony Xperia Z3 Compact – это новейший смартфон, делающий вашу жизнь лучше. Данный гаджет является компактной версией флагмана Sony Xperia Z3. Он был создан для тех, кто не любит крупные телефоны с большой диагональю. Правда, между этими моделями есть некоторые отличия. К примеру, вместо металлической рамки здесь была использован полимер. Разработчики Sony наделили это устройство сверх-производительным процессором. Посему он может использоваться в качестве игровой платформы.



Xperia Z3 Compact прошёл ряд исследований, в которых смартфон выдержал испытание песчаным илом и речной водой. Также была исправлена ошибка низкой яркости дисплея. Больше всего впечатлила 20,7-мегапиксельная камера, которая с лёгкостью делает чёткие и качественные снимки. В настоящее время это отличная альтернатива 5-дюймовым смартфонам типа iPhone 6 и флагмана Samsung Galaxy Alpha.


Обзор Sony Xperia Z3 Compact

Габариты и вес

С недавних пор разработчики компании Sony решили ускорить процесс работы и обновлять линейку смартфонов каждые полгода. Правда, мини-версии Xperia Z2 так и не было. Предыдущей «младшей» версией выходила только к  Xperia Z1. Какие же изменения произошли в этот раз? По сравнению с первой у Z3 увеличилась диагональ с 4,3 до 4,6 дюймов.  А вот длина и ширина гаджета остались такими же – 127*65 мм. Толщина стала значительно меньше: с 9,6 мм до 8,7 мм. Вдобавок смартфон сбросил несколько граммов веса: 128 г против 137 г.

Диагональ гаджета увеличили за счёт верхних и нижних рамок. Тем не менее, он всё равно визуально выглядит «вытянутым» и высоким. В любом случае это хороший показатель. Телефон вмещается на одной руке.

Корпус

Передняя и задняя панель покрыты стеклом. Недостаток заключается в том, что они легко собирают отпечатки, однако и легко счищаются. На торцевых участках был использован полупрозрачный полимер. В старшей же версии разработчики сделали металлические боковые рамки. Несмотря на то, что дисплей покрыт защищённым стеклом, есть вероятность возникновения трещин в случае падения телефона на асфальт. Увы, противоударными свойствами гаджет пока не обладает. Среди минусов также можно выделить неудобное расположение клавиши громкости.

В целом, модель выглядит довольно-таки стильно. Впечатляет качество сборки. Xperia Z3 выпускают в четырёх цветах: чёрном, белом, оранжевом и зелёным.

Экран

Дисплей данной модели обладает диагональю 4,6 дюйма с HD-разрешением 1280*720 точек. Смартфон отличается неплохой плотностью пикселей (319 на дюйм), что способствует чёткому изображению. В дисплее была использована IPS-матрица. А ведь только недавно компания Sony использовала для своих разработок TN-матрицы. Благодаря таким изменениям вы уже не сможете упрекнуть смартфон за тускловатый дисплей. Теперь яркость достигла высокого показателя – до 497 кд/м.кв. Чёткость изображения особо не изменилась: по-прежнему отличные углы обзора, а дисплей не «слепнет» на солнце. Также есть функция автонастройки яркости. Вместе с тем Xperia Z3 Compact поддерживает работу в перчатках. Стекло экрана устойчиво к царапинам.

Камера

Как мы ранее и сообщали, смартфон Sony Xperia Z3 Compact может похвастать высококачественной 20,7-мегапиксельной камерой. Также телефон оснащён автофокусом, светодиодной вспышкой, стабилизацией изображения, распознаванием лиц, съёмкой панорам, режимом HDR , большим выбором настроек и других режимов для вашего приятного времяпровождения. Все параметры можно настраивать самостоятельно. Максимальное разрешение изображения – 5248*3936 точек. Кроме этого в гаджет встроена и 2,2-мегапиксельная фронтальная камера с возможностью съёмки Full HD видео. В дополнение в смартфоне есть эффект замедленной съёмки, мультикамера со съёмкой сцены, расфокусировка фона, добавка виртуальной сцены и т.д.

Производительность

Разработчики не стали экономить на компактной версии Sony Xperia Z3 и установили в нём серьёзный движок, которому могут позавидовать альтернативные версии. Теперь пользователям не придётся выбирать между Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact. По производительности они абсолютно одинаковые. Данный смартфон использует платформу Qualcomm MSM8974AC SnapDragon 801, которая имеет четырёхядерный процессор с тактовой частотой 2,5 ГГц. Также использовалась графическая подсистема Adreno 330 с 2 Гб оперативной памяти.

Благодаря таким мощным характеристикам телефон работает быстро и позволяет играть в даже самые требовательные игры. Но, конечно, в скорости работы данная модель уступает iPhone 6.

Батарея

Ёмкость аккумулятора Li-Polymer составляет 2600 мА*ч. В режиме разговора её хватит на 12 часов.

Память

Объём постоянной памяти данной модели составляет 16 Гб. Тем не менее, есть разъём для карты памяти micro-SD м последующим увеличением до 128 Гб.

Другие особенности

Смартфон работает на платформе операционной системы Android 4.4.4 с фирменной оболочкой от компании Sony. Стоимость Sony Xperia Z3 Compact составляет 27 590 рублей.

Отзывы

Алексей Фёдоров, Курск:

«Недавно купил себе Сони Зет 3 Компакт. Уже пользуюсь почти два месяца, никаких претензий пока не возникало. Как по мне, очень мощная компактная махина. Ни разу не тормозил, летает как ракета. Люблю резаться в разные игры. Не поверите, все тянет. Я считаю, что этот смартфон стоит своих денег. Поэтому берите его, не пожалеете!»

Юлия Максимова, Красноярск:

У меня уже давно был Xperia Z2. Работает бесперебойно уже на протяжении 3 лет. Ещё не жаловалась. На днях узнала, что в этом году вышла компактная версия новой модели Xperia Z3. Недолго думая, купила этот смартфон. Он у меня только пару недель, поэтому недостатков ещё не заметила. А вот положительных качеств море. Больше всего меня впечатлила высококачественная камера. Честно говоря, таких я раньше не встречала. Мне показалось, что этот телефон фоткает даже качественнее, чем мой цифровик. Ну и радует, что он очень компактный – легко помещается в кармане. Я думаю, это достойный конкурент всяким айфонам и самсунгам».

Андрей Корнеев, Москва:

Ребята, этот телефон просто фантастиш. Учитывая его производительность, он способен держать автономную работоспособность до 5 суток. Возьмите любой аналог и увидите, что он и суток не продержится без заряда во время работы в интернете. Ну, насчёт защиты от воды не уверен. Для меня это что-то с области фантастики. Просто странно, что имея такое качество, он не противоударный. Но это уже такое. Я купил смартфон в конце мая и до сих пор не могу насладиться его работой. Качественная сборка, быстрая работа, мощные ресурсы – что ещё нужно для полного счастья?! Советую вам остановиться именно на этом устройстве.

Таким образом, данный телефон вполне можно рекомендовать любителям современных гаджетов.

 

rss