Строительная компания » »

Главная Новости

Выращивание имбиря

Опубликовано: 30.09.2018

видео Выращивание имбиря

Имбирь как бизнес идея

Массовое увлечение кухнями различных народов мира, повлекло за собой множество интересных открытий не только в кулинарном плане .



Ставший уже привычным для нас имбирь в свежем, молотом и даже маринованном виде появился практически во всех магазинах, а вместе с тем вызвал интерес и у любителей выращивать экзотику в домашних условиях. И сегодня, с тем, что выращивание имбиря достойно внимания - никто не поспорит.


Как посадить имбирь в домашних условиях Фильм 1

Размножают имбирь корневищем, которое можно приобрести в питомниках или даже в супермаркете, где он также часто соседствует с авокадо , как и в домашних оранжереях.

В случае пересадки от материнского растения корень, извлеченный из земли, разделяют на несколько частей в местах перемычки, затем подсушивают, чтобы срез затянулся.


Перестаньте покупать имбирь! Вот как вырастить ЕГО ПРЯМО У СЕБЯ ДОМА!

Выбирая же корень из магазина, важно чтобы он был не пересушен — корень должен быть плотным, гладким на ощупь и относительно тяжёлым. В идеале на нем должно иметься несколько почек. Более быстрое появление последних можно спровоцировать искусственно, поместив корень в тёплую воду на 2-3 часа.

Оптимальный объём для цветочного горшка 2,5-3,5 литра, при этом важно, чтобы горшок был достаточно широким, так как корневая система имбиря располагается горизонтально.

Состав почвы: две трети чернозёма и одна треть речного песка, по возможности можно добавить немного листового перегноя или торфа для подкормки.

На дно горшка укладывают дренажный слой из ракушек или морской гальки, затем наполняют подготовленной почвой и увлажняют отстоянной тёплой водой. Корень располагают горизонтально (если на нем имеются почки, то они должны быть сверху), а затем покрывают грунтом на 1,5-2 сантиметра, и вновь осуществляют полив.

Место для имбиря выбирают тёплое и светлое, но не на открытом солнце. Учитывайте также, что он может достигать полутора метров в высоту.

Первые ростки начинают появляться в течение 14 дней с момента посадки. В этот период полив осуществляют один раз в неделю. С появлением побегов полив должен быть более интенсивным.

Температурный режим роста имбиря не менее 20 градусов по Цельсию. Если температура опускается ниже - растение может уснуть. В зимний период продлевать световой день искусственно не обязательно, но если вы параллельно выращиваете огурцы , то можно поблизости разместить и имбирь.

Сбор урожая производят через год, путём извлечения корня из грунта. От него отделяют несколько частей для новой посадки, а часть можно использовать для других целей.

Впрочем, многие цветоводы не заинтересованы в урожае и осуществляют выращивание имбиря только ради его пышной зелени.

rss