Строительная компания » »

Главная Новости

Выращивание арбузов и дынь

Опубликовано: 30.09.2018

видео Выращивание арбузов и дынь

ОБАЛДЕННЫЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ КАБАЧКОВ,АРБУЗОВ И ДЫНЬ!

Выращивают арбузы и дыни преимущественно в южных и юго-восточных районах России, но, применяя рассадный способ и защиту от заморозков, можно получать урожай плодов этих культур и в центральных областях.



От посева (посадки) арбузов и дынь до созревания их, в зависимости от сорта и условий агротехники и погоды, проходит от 70 до 130 дней.

Арбузы и дыни лучше всего выращивать па участках, где в предыдущие годы выращивались многолетние травы или картофель, а также бобовые культуры. Почва должна быть глубоко обработанной. Применение навоза и минеральных удобрений повышает урожай арбузов и дынь. Навоз вносят по 3-5 кг на 1 квадратный метр.


Важные советы по выращиванию рассады дынь / Выращивание бахчевых из рассады

Прорастают семена арбузов и дынь при температуре 15-17 градусов. На юго-востоке (Волгоградская, Оренбургская и другие области) посев арбузов производят в конце апреля, а дынь - в первых числах мая.

Высевают семена на ровной поверхности рядами:


ВЫРАЩИВАНИЕ ДЫНЬ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ!

расстояние между рядами для арбузов 2,5 м для дынь - 2 м в рядах для арбузов 1-1,5 м для дынь 0,75-1 м

Уход за посевами состоит в рыхлении почвы, уничтожении сорняков. В течение лета нужно провести два-три рыхления, а если применяется полив, то после каждого полива почву также нужно рыхлить.

Применение подкормок значительно повышает урожай. Для подкормок используют местные удобрения (куриный помет, навозную жижу и другие). Первую подкормку производят в период развития 3-4 листьев, вторую - в период цветения. Подкормку вносят после дождя или после поливов.

Для получения урожая арбузов и дынь, в центральных областях выращивают рассаду в горшках, лучше в торфяно-земляных. Семена предварительно проращивают в опилках, а после этого высаживают в горшки.

Рассаду высаживают в грунт при 4-5 листьях через 30-35 дней после посева, когда минует опасность заморозков. Высаживают, рассаду вместе с торфяно-земляным горшком.

Для защиты, в процессе выращивания арбузов и дынь, от заморозков весной применяют следующие способы:

Делают глубокие лунки и набивают их перепревшим навозом (лучше конским), на навоз кладут слой земли в 18-20 см (землю надо брать дерновую в смеси с перегнойной), вокруг лунки насыпают небольшие холмики из земли, на которые кладут кусочек стекла для защиты растений от заморозков Насыпают холмик из земли вокруг растения и снаружи растение защищают стеклом Делают лунки, набивают их навозом, а сверху закрывают ящиком без дна высотой в 15 см, длиной и шириной по 35 см Сверху на ящик кладут стекло

Хороших Вам урожаев!

rss