Строительная компания » »

Главная Новости

Особенности оконных решеток от «СтройСтальИнвест»

Опубликовано: 30.09.2018

Оконные решётки относятся к элементам внешней защиты и представляют собой металлическую основу, в которой через определённые расстояния установлены стальные прутья.

Дополнительно в конструкцию могут быть установлены запирающие устройства, защёлки или сигнализации.

Каждая модель предусматривает свои конструктивные особенности, всё зависит от требований госстандартов и пожеланий заказчиков.


Конструкция Металлических Дверей

Решетки на окна делятся на три большие группы:

Стационарные; Распашные; Раздвижные.

Первые два типа наиболее часто попадают в поле зрения российского потребителя. Стационарные решётки традиционно входят в число самых надёжных способов защиты. Такую конструкцию не взломать за несколько минут.

Стальные прутья, вмонтированные в такой же крепкий каркас, могут выдержать нагрузку более ста пятидесяти килограмм. Стационарные оконные решётки идеально подходят для квартиры и загородного дома.

Однако требования пожарной безопасности запрещают устанавливать только неподвижные конструкции. Именно поэтому специалисты рекомендуют к установке раздвижные и распашные решётки.

С точки зрения защиты от грабителей они менее надёжны, чем стационарные. Однако их качественные характеристики на высшем уровне.

По технологии изготовления различают:

Сварные решётки; Кованые решётки.

Установка оконных решеток

Решётки на окна монтируют только специалисты. Самостоятельно проводить установку небезопасно для вашего здоровья и кошелька.

Компетенция заказчика часто ограничивается только подготовительными работами:

Перед приходом мастера освободите оконный проём от грязи, пыли и посторонних предметов; Также можно приготовить запасные инструменты, например, рулетку для проверки измерений.

Почему оконные решетки покупают у нас?

 

rss