Строительная компания » »

Главная Новости

Заборы металлические

Опубликовано: 30.09.2018

видео Заборы металлические

Металлический забор - Как выбрать заборы?

Предлагаем различные виды металлических заборов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. С установкой и без, по доступным ценам.



Выбирая ограждение для участка собственного дома или промышленной территории учитывают следующие критерии:

прозрачность; ветрозащищенность; соотношения стиля с имеемым стилем дома; защита от повреждений; защита от животных.

Стоимость складывается из стоимости секции, столба, крепежа. Устанавливая забор необходимо учесть свойства грунта, если вы ставите не временное ограждение, то без фундамента не обойтись. О доставке тел. 945-52-53


Кованый забор своими руками быстро легко

Материалом для металлических заборов может служить: профильная труба, профлист, сетка - плетеная (сетка Рабица), или сварная (сетка гиттер), кованые элементы, штакетник и т.п.

Металл хорошо сочетается с другими материалами - деревом, кирпичом, камнем (натуральным или искусственным) и пр. Применяемый для изготовления забора, он может быть как основным стройматериалом ограждения, так и элементом его украшения. К примеру, забор из кирпича или дерева с коваными украшениями.

Офисы, автостоянки, спортивные и детские площадки, склады и стройплощадки, промышленные и военные объекты – вот неполный перечень использования металлических заборов. Их основным достоинством является прочность, долговечность, пожаробезопасность.

Из металлического штакетника

Штакетник производится из оцинкованного металла, толщиной около 0,5 см. Высота штакетин от 0,5 – до 3,0 м. Покрывается полимерными веществами, гарантирующими защиту от мелких механических повреждений (потертостей, царапин и т.п.) и коррозии.

Дизайнеры рекомендуют сочетать металлический штакетник с другими материалами – кирпичом, камнем и т.п.

Из металлической сетки

Заборы из сетки могут быть исполнены из плетеной (Рабица), либо из сварной сетки (гиттер).

Забор металлический из сетки Рабица наиболее популярен среди садоводов, т.к. он вполне надежен, не создает теневых участков, быстро монтируется и является одним из самых недорогих. Используют для ограждения промышленных зон, детских и спортивных площадок, аэродромов и т.п.

Заборы из сетки гиттер - их еще называют картами гиттер (гиттер в переводе с англ. яз. – решетка) - это современное, прозрачное ограждение из отдельных сварных секций 3D.

Такое ограждение позволяет «вписать» ваш участок в окружающий ландшафт. Сетку (карту) производят из проволоки (оцинкованной или с полимерным покрытием), диаметром от 4-х до 6 мм.

Сварной шов и рельефная форма (антидеформационные ребра), создают жесткость конструкции, а также обеспечивают прочность и долговечность забора. Рельефность форм придает особую художественность конструкции, что позволяет использовать такое ограждение, как в городской, так и пригородной зоне.

Забор из профлиста

Относится к категории сплошных «глухих» ограждений и его выбирают те, кто желает укрыться от чужих глаз, предпочитая уединенность. Он максимально скроет вашу территорию от посторонних взглядов, проникновения бродячих животных, защитит огороженный участок от ветра.

Забор металлический из профлиста характеризует долговечность, невысокая стоимость (в сравнении с иными стройматериалами), огнестойкость, прочность, простой и быстрый монтаж, хорошая ветро - и шумозащита, способность хорошо сочетаться с другими материалами.

Покрытие поверхности профилированного листа специальными полимерами позволяет увеличить срок службы до 50 – 55 лет.

Эти качества делают данный тип ограждения весьма популярным среди владельцев участков. К недостаткам заборов из профлиста можно отнести: создание затененных участков, собственного микроклимата, сильную ветровую нагрузку.

Для информации. Профилированный лист создал и запатентовал в 1820 году, как кровельный материал, английский инженер Генри Палмер.

Забор из профильных труб (профилей)

Забор из профилей, чаще всего, изготавливают из тонкостенных труб различного сечения. Методом сварки трубы «собирают» в секции, для последующего монтажа.

В целях продления срока эксплуатации забора, профили оцинковывают или покрывают специальными полимерами.

Диаметр используемых профилей может колебаться от 2 до 6 см, высота до 2-х метров.

Достоинствами такого забора являются:

прочность долговечность хорошая освещенность и отсутствие теневых зон.

Сварные заборы из профилей служат надежной антивандальной защитой для огражденной территории.

Забор из металлического прутка или ленты можно считать одной из разновидностей забора из профилей

Чаще всего такие металлические заборы изготавливают методом сварки, реже ковки.

Кованые заборы

Кованые заборы должны отвечать двум основным требованиям – защищать территорию от несанкционированных проникновений и в то же время быть часть архитектурного стиля. Они служат отличным ограждением загородных усадеб, коттеджей, дворовой территории городского дома.

Кованые заборы подразделяются на декоративные и защитные.

Декоративные имеют высокую стоимость и изготавливаются, как правило, по индивидуальным проектам. Защитные более практичны и дешевы, чем декоративные. Их основной задачей является защита огражденной территории. Кованые элементы производятся массово, на заводах.
rss