Строительная компания » »

Главная Новости

Замена тормозных колодок Пежо 206

Опубликовано: 30.09.2018

видео Замена тормозных колодок Пежо 206

Peugeot 206 - Ремонт. Часть 8 - Ревизия задней тормозной системы и замена подшипников.

Замена тормозных колодок



Тормозная система является жизненно важной для исправности автомобиля Пежо 206 . Имеющиеся неисправности в системе могут стоить жизни водителю и пассажирам. Именно поэтому замена тормозных колодок рекомендована в специализированном техцентре. Работа профессионалов гарантирует качественное обслуживание и избавление от необходимости проведения ремонта в долгосрочной перспективе.


Как правильно заменить передние тормозные колодки и диски в Peugeot Partner 2006

Тонкая работа

Необходимость обслуживания тормозных систем обуславливает потребность приобретать саму запчасть. При этом обязательным является условие приобретения только оригинальных деталей, рекомендованных производителем. Для Пежо 206 рекомендуется использовать детали французского производства, но это не означает, что немецкие или японские запчасти недопустимы. Просто у них меньший коэффициент совместимости.


Peugeot 206 - Ремонт. Часть 9 - Ревизия передних суппортов, тормозной жидкости и фильтра салона.

Замена тормозных колодок занимает определенное количество времени и включает примерно такую последовательность действий:

Отвинтить крышку с бачка с тормозной жидкостью.

Снять колесо, очистить от грязи местность вокруг болта пальца.

Оттянуть суппорт, извлечь старые колодки.

Вставить новые колодки, вжать цилиндр, чтобы одеть суппорт обратно.

Одеть суппорт, закрутить болт пальца.

Одеть колесо.

Завинтить крышку на бачке с тормозной жидкостью.

Прокачать тормоза.

Последний пункт очень важен, поскольку, не прокачав тормоза, можно поехать без возможности остановиться. Профессионалы никогда не забудут об этом правиле, так как оно является основополагающим для проверки правильности выполненных работ для Пежо 206. А вот для дилетантов это правило может быть упущено и станет причиной аварии. Поэтому не стоит доверять свою безопасность и жизнь непрофессионалам.

Замена тормозных колодок на задних колесах предполагает весьма специфическую процедуру, особенно, на барабанных тормозных системах. Эту процедуру рекомендуется выполнять только лицам с определенным количеством опыта, так как в противном случае увеличивается риск не собрать «конструкцию» в обратном порядке правильно. А учитывая степень важности тормозных систем, риск может быть не оправдан.

rss