Строительная компания » »

Главная Новости

Труба алюминиевая профильная

Опубликовано: 30.09.2018

видео Труба алюминиевая профильная

Тестируем крашенную дугу с перемычкой профиль 20х20

Алюминиевая труба профильная представляет собой технологическое изделие, произведенное в заводских условиях, характеризующееся высоким спросом на современном рынке. Это обусловлено богатым комплексом следующих характеристик:



Надежность; Прочность; Высокая пластичность; Малый вес; Коррозионная стойкость; Теплопроводность; Устойчивость к температурным колебаниям; Устойчивость к агрессивным средам; Легкость механической обработки; Длительный срок эксплуатации.

ГОСТ 18475-82

Алюминиевая труба профильная производится в настоящее время по требованиям ГОСТа 18475-82. Согласно тексту документа для изготовления труб данной категории могут использоваться алюминий (АД0, АД1, А5 и др.) или алюминиевые сплавы (АВ, Д1, АД31, 1955, АМц, АМцС и др.). В большинстве случаев содержание чистого металла в трубе алюминиевой профильной прямоугольной, квадратной или круглой составляет 99,3%.


Т-трек своими руками из алюминиевой прямоугольной трубы.

Как изготавливается труба

Алюминиевая труба профильная производится методом холодной деформации: вытягивание без нагрева и последующей закалки изделия. Алюминиевая поверхность готового изделия покрывается оксидной пленкой, что способствует повышению надежности трубы, особо важной при воздействии агрессивных факторов окружающей среды в процессе эксплуатации.

Применение алюминиевых профильных труб

Уникальные прочностные свойства алюминия и алюминиевых сплавов, а также гармоничное сочетание малого веса и легкости в обработке сделали алюминиевые трубы профильные незаменимым материалом в различных отраслях промышленности:

Строительство; Авиастроение; Судостроение; Машиностроение; Приборостроение; Сельское хозяйство; Нефтяная промышленность; Химическая промышленность; Газовая промышленность и т.д.

В современном мире использование труб из алюминия не ограничивается системами водоснабжения, вентиляции или кондиционирования. Данный материал особо востребован при возведении наружных рекламных конструкций (например, алюминиевая профильная труба 40х20).

Сортамент

Прежде чем купить алюминиевую профильную трубу, следует разобраться в представленном многообразии товаров данной категории. Существует несколько классификаций производимых в настоящее изделий. В зависимости от формы сечения выделяют:

Квадратные (КВ); Прямоугольные (ПР); Круглые (КР); Фасонные (ФС).

Готовые алюминиевые трубки различаются также по состоянию материала:

Нагартованные (Н); Отожженные (М); Закаленные и состаренные естественно или искусственно (Т, Т1); Нагартованные и состаренные естественно или искусственно (ТН, Т1Н).

Труба алюминиевая профильная прямоугольная и квадратная может быть отожженная или нагартованная, тогда для производства допустимо применение сплавов Д1, АВ, АМг1. Если же речь идет о закаленных и естественно состаренных изделиях, то используются сплавы АВ и Д1.

Профильная алюминиевая труба: размеры, цена за метр

Согласно указанному ранее стандарту длина алюминиевых труб профильных может составлять от 1 до 6 м. Однако, если диаметр изделия равняется 0.14-0.15м, то длина не будет превышать 4м. Купить алюминиевую профильную трубу можно в бухтах немерной длины или отрезках кратной или мерной длины, производимой с интервалов в 0,5м.

Цена за метр трубы профильной алюминиевой зависит от веса готового товара. Теоретическая масса изделий различного типа подробно отображена в таблицах государственного стандарта 18475-82. Немаловажным условием для формирования цены может служить и объем заказа (розница или опт).

Наша компания предлагает большой ассортимент алюминиевых труб по лучшим ценам в Москве и Подмосковье. Мы работаем только с продукцией высокого качества, поставляемой проверенными производителями нашей страны.

смотрите также

rss