Строительная компания » »

Главная Новости

Продажа цемента в мешках

Опубликовано: 30.09.2018

видео Продажа цемента в мешках

Оптовый бизнес в нише цемент: интервью с практиком. Артем Бахтин

 Любой застройщик отдает предпочтение более качественной цементной смеси, ведь от этого зависит, сколько времени простоит конкретное строение. Качество цементного продукта напрямую зависит от таких показателей, как соответствие сырья производственным нормам и безупречности промышленных технологий.



 Если сравнивать сырье, используемое при производстве строительных смесей в России и на Западе, то существенной разницы нет. Другое дело, если рассматривать сам технологический процесс. Отечественную промышленность нельзя назвать достаточно современной, потому российский цемент в мешках уступает западному аналогу в качественном отношении.


Как купить цемент? Разоблачаем подделку!

 К тому же сухой цемент, изготавливаемый в нашей стране, отличается более грубым помолом. В результате расход материала при строительстве несколько увеличивается. Несмотря на вышеперечисленное можно с уверенностью сказать, что физико-химические показатели отечественного продукта не хуже его зарубежных аналогов.

Цены на цемент в мешках 50 кг от 01.10.2016г.

Марка цемента Производство цемента Цена  до тонны Цена от 3 тонн
Портландцемент ПЦ 400 Д2О ЗАО "Пикалевский цемент" 260 руб 250 руб
Портландцемент ПЦ 400 Д2О ОАО "Сланцевский завод "Цесла"  270 руб 260 руб
Портландцемент ПЦ 500 ДО  ЗАО "Пикалевский цемент" 310 руб 300 руб
Портландцемент ПЦ 500 Д2О  ОАО "Сланцевский завод "Цесла"  300 руб 290 руб

Преимущества покупки иностранного цемента. 

 Цена на цемент в мешках от заграничного производителя значительно дешевле нашего, Ленинградского. Это связано, прежде всего, с применением недешевого «мокрого» способа производства строительных материалов на многих цементных заводах в России. Однако же, стоимость цементного продукта внутри рынка отталкивается от цены подобных товаров российского производителя.

 Причиной этого является недостаток портов, которые оборудованы специальной техникой для разгрузочно-погрузочных работ на судах. Ведь преимущественно по морю доставляется цемент навалом. А чтобы разгрузить строительный материал в упаковках, биг-бэгах, придется потрудиться на много дольше обычного. Потому грузооборот здесь незначителен.

 Приобретая цемент в мешках важно придерживаться определенных требований к поставщику. Для начала нужно проверить все имеющиеся документы на товар, включая сертификат о соответствии качества продукции мировым стандартам и акт проведения лабораторных исследований данного стройматериала. Если вы имеете дело с посредником, то выбирайте надежную и проверенную фирму, а производителем должна выступать крупная организация. 

Маркировка цементных смесей. 

 Поскольку цемент является составляющей бетона, то от качества первого зависит исправность конечной постройки. Различают цемент в мешках нескольких марок. Правильно подобранная марка даст возможность сократить расходы на строительстве и увеличит пользу от применения цементной смеси. К примеру, при заливке фундаментов отлично подойдет портландцемент ПЦ 400. Иными словами, для каждого конкретного случая необходимо применять строго определенную марку цемента.

 По маркировке цемента узнают о его физических свойствах после полного застывания, а также о содержании разных добавок в процентном соотношении к объему сухого вещества. Буквы ПЦ или М и стоящая рядом цифра означают способность выдерживать определенную нагрузку, то есть твердость цемента, измеряемая в кг/см. Наличие разнообразных добавок в цементной смеси обозначается буквой Д. Например, надпись Д 30 свидетельствует о 30% примесей ко всему объему цемента. Этот показатель также очень важен.

 Основные виды цемента в мешках.

Белый.

 В основном используется при изготовлении строительных сухих смесей. Имеет ускоренный набор прочности и повышенную устойчивость к атмосферным воздействиям. Железобетонные изделия из белого цемента не темнеют со временем. Белый цемент используется и в штукатурных растворах при изготовлении цветных поверхностей. Для этого его смешивают с определенными пигментами.

Быстротвердеющий.

 Применяется в цементе с минеральными добавками. Быстротвердеющими бывают не только виды цемента с добавками, но и без-добавочные варианты.

Гидрофобный.

 Добавки в его составе повышают устойчивость к длительному хранению и транспортировке. Причем речь идет и о влажной среде. С помощью это цемента можно получить товарный бетон, в котором повышена влагонепроницаемость и морозостойкость.

Расширяющийся цемент расширяется при затвердевании.

Водонепроницаемый безусадочный.

 Чаще всего его используют для гидроизоляции монолитных конструкций. Им хорошо заделывать швы между железобетонными элементами, герметизировать самые разные стыки. Особенно это важно, когда сооружаются водонепроницаемые бетонные емкости.

Глиноземистый.

 Другие его названия - алюминатный и бокситный. Бетоны из него очень быстро становятся прочными - до 50% за сутки. Характерно для него то, что процесс твердения происходит с выходом большого количества тепла, что можно использовать при зимнем бетонировании. Глиноземистые цементы после 45 минут начинают схватываться. Весь этот процесс не занимает более 10 часов. Важным достоинством является затвердевание во влажной среде. Если его добавить в бетон, последний становится водонепроницаемым, морозостойким, хорошо противостоит коррозии. Очень пригодится зимой, когда строительство ведется при сильных морозах.

Напрягающий.

 Он расширяется при наборе прочности. Предназначен для возведения самонапряженных железобетонных конструкций. Пригодится он и при капитальных ремонтах, модернизации старых конструкций, чтобы увеличить водонепроницаемость. Бетоны, полученные с его помощью, отличаются завидной прочностью, они влагонепроницаемы и очень морозостойки.

Портландцемент.

 Портландцемент является самым распространенным и используемым видом. В строительстве процент его использования достигает 99. Это гидравлическое вещество с вяжущими свойствами. Портландцемент твердеет на воде и на воздухе. Чтобы приготовить цементный раствор, следует добавить воду. При этом портландцемент примет камнеобразное состояние.

Пуццолановый.

 Представляет собой портландцемент, в который введены добавки. Характерным для портландцемента является то, что время схватывания увеличивается, тогда как тепловыделение понижается. Такие возможности могут быть очень востребованы при бетонировании объемных конструкций.

Сульфатостойкий.

 Сульфастойкий цемент обладает особой повышенной защитой от агрессивного, разрушающего действия различных солей. Его применяют в частности при производстве таких бетонных смесей, которые должны иметь сульфатостойкость.

Тампонажный.

Такой вид цемента предназначен для тампонирования (заглушки) нефтяных и газовых скважин.

Цветной.

Цветные цементы используются для получения декоративных железобетонных изделий, которые не требуют последующей обработки.

Шлаковый.

 Нужен для получения строительных растворов, а также бетона. Используется реже портландцемента т.к.  изготавливается совместным помолом гранулированных доменных шлаков с добавками-активизаторами (известь, строительный гипс, ангидрит и др.) или путем смешивания этих компонентов. Известково-шлаковый цемент обычно используется в производстве автоклавных материалов и изделий.

 Вот мы и разобрались с видами и марками цемента. Теперь осталось только правильно его купить. Нередко, покупая мешок цемента, потребитель не уверен, что это именно тот цемент, который необходим и что приобретаемая смесь отличается высоким качеством.  Например, в мешке может оказаться более дешевая марка цемента, которая используется для других работ. Еще хуже, если вам подсунут под видом цемента нечто серое, лишь цветом похожее на него. 

Нужно следить, чтобы вес мешка соответствовал тому, который указывается на упаковке. Фасуют цемент в мешки по 50 кг. Вес может отклоняться от этой цифры не более чем на один килограмм. У приличных продавцов цемент расфасован в надежную прочную тару из плотной бумаги. Обязательно идет перечень данных. С лицевой стороны мешка должен быть товарный знак производителя, указана марка цемента и соответствие его государственным стандартам.

 А знаете ли вы, что ОАО “Сланцевский цементный завод ”ЦЕСЛА” награжден дипломом I степени конкурса “Лидер строительного качества 2012” в номинации “Лучший строительный материал” для всех видов цементов, производимых на этом предприятии? Хотя для многих частных лиц, цемент производства г. Пикалево и являются более распространенные, профессиональные строители и наше производство остановило свой выбор на цементе "Цесла". Если же Вам предлагают цемент по совершенно низким ценам, будьте уверены Вы спонсируете Турецкое производство и обрекаете себя на совершенно низкое качество. 

 Мостоотряд 26 предлагает Вам фасованный цемент М400 в мешках по 50 кг (погрешность не более 2%!) со склада на нашем бетонном заводе .  Поставляем цемент как от одного мешка, так и в паллетах по 30 мешков (1500 кг) и по 20 мешков (1000 кг). 

Условия поставки:

Бесплатная доставка при минимальной партии (единоразовая доставка) цемента в мешках - 20 тн.

 В стоимость входит доставка по г. Санкт- Петербургу и в радиусе 30 км. Юго-запада Лен. Области (Пушкин, Стрельна, Павловск, Красное Село, Ропша, Кипень, Гатчина, Петергоф, Аннино).

Самовывоз или цена доставки цемента в мешках мелким оптом и в розницу обговаривается с отделом продаж по тел: +7 (812) 906-87-40. Имеются все сертификаты производителей, лицензии сотрудничества и благодарности от самых известных брендов на строительном рынке России. Наше предприятие также готово выполнить любые объемы фасовки вашего цемента в бумажные мешки по 50кг.

rss