Строительная компания » »

Главная Новости

Гидроизоляция балконов

Опубликовано: 30.09.2018

видео Гидроизоляция балконов

Гидроизоляция балкона

Гидроизоляция  балкона - это не только герметизация швов монтажной пеной или любым другим герметиком. Это и устройство отлива (наружного карниза, не позволяющего воде подтекать под раму), и нанесение на рамы и деревянные детали отделки водоотталкивающего состава (масляной краски, эмали, олифы, «Пинотекса» - прозрачной пропитки, лака).



Кроме того, деревянные детали нужно обработать антисептиком для дерева - специальным составом, препятствующим гниению и размножению бактерий и грибка. На нашем рынке представлен широкий выбор таких составов. Кстати, олифа тоже бывает антисептиком. Но все-таки для того, чтобы правильно выбрать антисептик, лучше проконсультироваться со строителями, которые работают непосредственно с деревом.


Гидроизоляция балкона и лоджии своими руками

Гидроизоляционным материалом может послужить рубероид и разные виды модифицированного полиэтилена - в строительной фирме вам подскажут, какие из них сейчас «в моде».

В качестве превосходного гидро-пароизоляционного материала можно использовать пенофол, или пенофольгу. Но правильно этот материал называется фольгоизолон. Это особый пористый полиэтилен, покрытый лавсановой пленкой с металлизацией, похож на полиэтилен, покрытый фольгой. Продается в рулонах.


Гидроизоляция балкона. Просто и надёжно.

Фольгоизолон абсолютно не накапливает в себе влагу, отражает ультрафиолет и препятствует образованию конденсата. Кроме того, прекрасно держит тепло. Четырехмиллиметровое покрытие из фольгоизолона держит тепло так же, как стена в полтора стандартных кирпича.

Его стелют на пол или прибивают к стене. Укладывать надо на ровную поверхность, очень плотно, без зазоров (поэтому лучше обратиться к профессионалам). Если укладка сделана правильно, можно обойтись без дополнительной гидроизоляции. Но в принципе можно сделать дополнительную гидроизоляцию, например, из рубероида. Еще можно загерметизировать швы монтажной пеной.

 

rss