Строительная компания » »

Главная Новости

Декоративные балки на потолке деревянного дома

Опубликовано: 30.09.2018

видео Декоративные балки на потолке деревянного дома

Монтаж фальш балок ! Просто,понятно,быстро

В былые годы практически каждый сельский дом имел в своей конструкции деревянные балки. Они служили опорами для потолка. Сейчас же такие изделия используют как декоративные элементы. С помощью таких балок дизайнеры удачно обыгрывают практически любое помещение.



Что собой представляют декоративные балки

В качестве декоративных опор используют брус квадратного или прямоугольного сечения. Диаметр заготовок зависит от предпочтений хозяев и размеров помещения. К примеру, бруски небольшого диаметра будут довольно нелепо смотреться в большом холле. Изготавливаются опоры из сосны, ясеня, бука, вишни, дуба или другой древесины. Они могут быть как цельными, так и иметь внутренние пустоты. Во втором случае их удобно использовать для прокладки коммуникаций.


Декоративный потолок. Монтаж декоративных балок из дерева на потолок

Крепление таких балок к потолку деревянного дома осуществляется наглухо, при помощи длинных крепежных элементов. Если используются пустотелые изделия, то их крепят саморезами на деревянные бруски, закрепленные на потолке. В этом случае диаметр брусков должен соответствовать внутреннему диаметру балок. Между соседними брусками расстояние должно быть 80-120 см.

Отделка потолка балками

Что удается получить благодаря использованию декоративных балок:

Декоративные элементы придают уют всему дому, подчеркивают его дизайнерский стиль. В случае наличия очень высоких потолков, балки способны визуально уменьшить их высоту. Если расположить опоры параллельно меньшей по длине стене комнаты, то визуально комната расширится. К деревянным элементам можно крепить осветительные приборы, телевизоры и прочие предметы быта. Деревянный брус удачно зонирует помещение. Скрываются видимые дефекты потолка.

Дизайн потолка с балками

Деревенские мотивы присущи многим современным дизайнерским стилям . Это скандинавский стиль, прованс, кантри. Деревянные элементы прекрасно подходят к любому загородному дому, особенно бревенчатому.

Декоративные опоры могут быть размещены на потолке по-разному, в зависимости от особенностей дизайна. Их горизонтальное расположение символизирует надежность жилища. Если опоры, помимо этого, спускаются по стенам вниз, то это свидетельствует об особой европейской утонченности. Балки могут располагаться в двух направлениях одновременно. Таким способом удается, например, зонировать помещение.

Изделия прекрасно подходят к любым комнатам, в которых имеются какие-то деревянные покрытия или их общая обстановка соответствует деревенскому стилю. Данные элементы идеально вписываются в интерьер рубленых домов.

Было полезно? Поделись статьей с остальными:

Садовая мебель и предметы декора из натурального дерева

Смотреть фото и цены!

Есть вопросы? Звоните или пишите, с радостью проконсультируем:

+375 (29) 694 05 90

+375 (29) 554 04 04

[email protected]

rss