Строительная компания » »

Главная Новости

Как утеплить крышу

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как утеплить крышу

Мастерская от фундамента до крыши - Часть 11 ( Свет Утеплитель Пароизоляция)

Современная крыша - сложная система, каждый элемент которой выполняет свои функции. В комплексе они защищают здание от осадков и температурных перепадов, регулируют влажностный баланс в подкровельном пространстве.



Для чего утепляют крышу. Требования к теплоизолятору

Утепление кровли проводится в следующих целях:

Подбирая подходящий теплоизоляционный материал, его оценивают по таким критериям:

низкая теплопроводность; биологическая и химическая стойкость; нетоксичность; устойчивость к влаге; долговечность.

Перечисленным условиям отвечают пенополистирол, вспененное стекло, минералватные плиты, рулонное стекловолокно. Монтируя выбранный материал, следует избегать неутепленных промежутков, не допускать скатывания утеплителя. Жесткая минвата удобна в монтаже, но на стыках ее плит происходят существенные потери тепла.


Стройка. Часть 6. Утепление потолка мин.ватой.

Плюсы и минусы стекловолокна при утеплении

Эластичный утеплитель не ломается и не допускает образования «мостиков холода», легко режется и хорошо держит форму. Недостаток материала – склонность к усадке. Чтобы этого не допустить, полосы утеплителя режут на 20 – 30 мм шире межстропильного интервала, устанавливают «в распор» и надежно фиксируют.


Как утеплить крышу в своем доме. Дешево и быстро

Гидроизоляция крыши

Она защищает теплоизолятор от протечек и конденсата, образующегося при несоответствии технических характеристик паро- и гидроизоляции. Этого можно избежать с помощью специального расчета. Гидроизоляционную пленку монтируют, соблюдая необходимый вентзазор между ней и теплоизоляцией. При провисании гидроизоляции намокает утеплитель, а при натяге пленка рвется (из-за усадки в морозы).

Пароизоляция кровли

Парабарьер монтируют на нижней поверхности стропил, закрепляя его скобами или оцинкованными гвоздями. Чтобы при установке облицовки потолка не повредить пароизоляцию, между ними оставляют около 5 см. Для этого под облицовочный материал ставят металлический или деревянный каркас.

Правильный монтаж кровли со всеми необходимыми расчетами выполняют специалисты минской компании «Сtroimdom». Их высокая квалификация, опыт кровельных работ и теоретическая подготовка позволяют сделать крышу надежной защитой вашего дома.

Было полезно? Поделись статьей с остальными:

Садовая мебель и предметы декора из натурального дерева

Смотреть фото и цены!

Есть вопросы? Звоните или пишите, с радостью проконсультируем:

+375 (29) 694 05 90

+375 (29) 554 04 04

[email protected]

rss