Строительная компания » »

Главная Новости

Водоснабжение загородного дома

Опубликовано: 01.10.2018

видео Водоснабжение загородного дома

Водоснабжение из скважины в частном доме в Чеховском районе

     Большинство людей живущих в городской квартире при словосочетании « загородный дом », представляют себе строение на участке, огород, подсобные помещения, колодец и тому подобное. То есть люди уверены, что загородный дом может значительно отличаться по коммуникации и удобству от городской квартиры. На самом деле современные автономные системы позволяют создать очень комфортабельные дома, ничем не отличающиеся от квартиры. Например, здесь может быть реализована качественная канализация, отопление, горячее или холодное водоснабжение и даже автономная электростанция.



     Одним из самых важных условий комфортабельности дома можно назвать наличие водоснабжения, причем питьевая вода по возможности должна подаваться прямо в дом, а не располагаться на улице. Потому что носить воду в ведрах и баках домой с улицы сегодня практически никто не желает, ради того чтобы жить на природе. 


Сборка системы постоянного давления холодного водоснабжения

     На данный момент оптимальный вариант это скважина на участке, обычно достаточно пробурить землю примерно на несколько метров и вода будет пригодна для питья. Однако просто так вода с такой глубины не пойдет и придется устанавливать насос, чтобы вода подавалась наружу для обеспечения дома.


Водоснабжение загородного дома // FORUMHOUSE

     Прежде всего выбор насоса для дома зависит от того какой глубины скважина на участке, если скважина уходит вглубь всего на 5-8 метров, то будет достаточно приобрести всасывающий насос, его мощности хватит для качественного водоснабжения. Существует несколько разновидностей всасывающих насосов, наиболее предпочтительно использовать насосы с эжекторами, так как они позволяют дополнительно поливать сад или даже заполнять резервуары водой. Но необходимо помнить, что насос с эжектором очень сильно шумит, его лучше всего размещать в специальной подсобке, иначе звук от него будет слышен даже дома.

     Самый важный показатель любого насоса это его производительность, которая измеряется кубометрами воды, закачанными за один час. Многие насосы рассчитаны исключительно только на 3-8 кубометров воды за один час, в этом случае также можно поднять воду максимум до 50 метров в высоту, чего вполне достаточно для устройства накопительного бака над крышей дома.

     Если водоснабжение на участке необходимо только в летнее время, то насос можно даже не утеплять, достаточно просто провести от него резиновый шланг и отпустить его в скважину. Но в зимнее время эксплуатация насоса должна быть хорошо продумана, сам насос должен быть расположен в теплом помещении, а трубы хорошо утеплены. Специалисты рекомендуют в данном случае проводить прокладку труб под землей, так как это позволит в значительной степени оберегать их от сильных морозов.

rss