Строительная компания » »

Главная Новости

Светлые двери в интерьере как залог гармонии.

Опубликовано: 01.10.2018

видео Светлые двери в интерьере как залог гармонии.

My Friend Irma: Irma's Inheritance / Dinner Date / Manhattan Magazine

Главный плюс данного решения в том, что светлые двери в интерьере , будь то одно- или двустворчатые, раздвижные или закрепленные на петлях, стандартного образца или заказные, своим наличием никак не обязывают к какому-то конкретному варианту оформления помещения и могут выгодно использоваться практически в любом варианте интерьера. Почему мы акцентируем внимание именно на цвете дверей? Потому что цвет является определяющим в интерьере. Цвет влияет на настроение и мироощущение человека, поэтому к выбору оттенков интерьера следует подходить  с особой тщательностью.



Светлые двери всегда уместны

Светлые оттенки позитивно влияют на эмоциональное состояние человека, визуально расширяя границы, что особенно актуально в маленьких комнатах. При желании можно привязать дверное полотно к общей стилистике помещения. Изделия с патиной особенно эффектно смотрятся с аксессуарами под старину. Дополнить впечатление поможет фурнитура под старину. Все современные и большинство известных стилей подразумевают много света. В хай-теке уместно будет использование стекла и хромированного метала. И такие стили как классика, кантри и скандинавский также несут в себе много света.

Светлый ламинат как способ скрыть яркий контраст


Calling All Cars: The Blonde Paper Hanger / The Abandoned Bricks / The Swollen Face

 Если же цветовая поддержка дверного полотна все-таки требуется, то оптимальным решением будет использовать светлый ламинат в интерьере . Наилучший вариант в данном случае, будет разница оттенков двери и пола в один — два тона. Одним кажущимся минусом такого решения, является повышенная заметность загрязнений. Однако это компенсируется учащением регулярности уборки. Светлый пол и в солнечном помещении будет скорее плюсом, так как светлые тона менее остальных притягивают энергию солнечных лучей и, как следствие, меньше нагревают комнату. “Сгладить резкость сочетания светлый пол — темные стены, можно с помощью среднего по тону плинтуса. Если цвет стен будет немного темнее светлого пола, то данный контраст только облагородит подобный интерьер ”


You Bet Your Life: Secret Word - Tree / Milk / Spoon / Sky

И в заключении хотелось бы сказать несколько слов о ярких контрастных решениях. Чистый белый цвет редко используется в сочетаниях дверей и пола из-за его нарочитости. Более трех оттенков древесных оттенков в композиционном симбиозе – аналогично утомляют взгляд. Тем не менее, не смотря на то, что число неожиданных и ярких решений весьма велико, в современном интерьере отсутствуют запретные сочетания. В конечном итоге не стоит воспринимать все воспринятое как руководство к действию. Все зависит от Вашего вкуса, желания и возможностей. Фантазируйте и воплощайте свои мечты в жизнь!

Post Views: 2

rss