Строительная компания » »

Главная Новости

Кабели для монтажа обогрева кровли

Опубликовано: 01.10.2018

видео Кабели для монтажа обогрева кровли

Обогрев кровли и водостоков. Как крепить греющий кабель в желобах.

При образовании наледей и большого скопления снега, в определенных местах кровли может быть обустроена система кабельного обогрева. Установленная грамотно электротехническая конструкция надежно защитит кровельное покрытие от протекания воды и предупредит опасное падение сосулек. Электрическое антиобледенение создаст отвод талых вод с поверхности кровли по заранее предусмотренному водостоку. В результате электроподогрева крыши удается избежать очищения покрытия при помощи лопаты и полностью отказаться от регулярного выполнения трудной и опасной работы. Правильный монтаж обогрева кровли избавит собственника строения от затрат на производство сезонных работ, сэкономит средства, выделяемые на ежегодную многоразовую очистку кровли, и исключит травматические случаи.



При организации подогрева кровельного покрытия используется резистивный нагревательный кабель. Оптимальной считается погонная мощность такого кабеля от 20 до 50 Вт на метр. Металлические жилы в составе кабеля защищены пластикатом, имеющим термостойкие свойства. Устанавливается такая конструкция на участках крыш большой протяженности. Такой обогрев кровли обходится дешевле, чем установка саморегулирующегося кабеля и требует невысокого стартового тока. Конечно, несколько увеличивается расход электроэнергии, и существуют определенные ограничения при проектировании.


Любителям саморегулирующегося кабеля. Установка муфты.

Свойства саморегулирующегося нагревательного кабеля позволяют изменять мощность конструкции в зависимости от температурных условий, что позволяет сократить расход электроэнергии. В состав такого кабеля входит полупроводниковая матрица из пластмассы. Саморегулирующийся кабель можно нарезать необходимыми отрезками прямо при монтаже конструкции, что значительно сокращает его расход и упрощает процесс установки. Более длительная эксплуатация и отсутствие способности перегорать делает установку такой системы достаточно выгодной.


Самостоятельная установка нагревающих кабелей на кровлю.

Монтаж обогрева кровли может быть выполнен на кровельном покрытии любого качества и под любым наклоном. В состав обогревательной системы обязательно входят специальные муфты для соединения и закрепления концов кабеля и шкаф управления системой обогрева крыши. Каждая система в обязательном порядке сопровождается пакетом документации с подробной инструкцией по пользованию. Все заказчики получают подробный инструктаж и грамотную консультацию специалистов.

rss