Строительная компания » »

Главная Новости

Лестница винтовая: цена, виды конструкций

Опубликовано: 01.10.2018

видео Лестница винтовая: цена, виды конструкций

Монтаж террасной доски на сваях. Рекомендации специалистов // FORUMHOUSE

Винтовые лестницы сегодня довольно популярны вне зависимости от места их установки – небольшие двухэтажные дачи, или шикарные загородные дома, или даже двухъярусные квартиры. Подобные лестничные конструкции можно встретить в офисных зданиях и холлах гостиниц. В чем причина такой распространенности? Прежде всего, в эргономике. Они не только значительно экономят полезное пространство, но и цена винтовой лестницы зачастую бывает гораздо ниже, чем на изделия иных разновидностей.



Изысканная спираль может быть совсем незаметной

Особенности конструкций винтовых лестниц

Классическая винтовая конструкция на центральной оси

Производятся подобные лестничные конструкции как по типовым, так и по индивидуальным проектам. Типовые проекты обладают сравнительно невысокой стоимостью, а вот цена изделия, созданного индивидуально под определенный тип помещения, дизайн или размеры может серьезно возрасти.


Как сделать винтовую лестницу своими руками в домашних условиях

Цена лестницы будет определяться материалами, из которых она изготавливается, дизайном, а также особенностями конструкции. Чтобы понять, как цена может поменяться в зависимости от лестничной конструкции, требуется подробно рассмотреть лестничную спираль.


Лестница в частном доме или квартире, особенности их строительства и проблема выбора конструкции

Самая главная особенность винтовых лестниц заключается в возможностях установки – владельцы квартир и домов свободно могут монтировать их совершенно в любом месте, которое доступно. Большинство моделей не нужно закреплять посредством косоуров или больцев. В самом центре конструкции находится опорная стойка, которая необходима для крепления к ней ступеней. В зависимости от особенностей помещения и места, где будет расположена винтовая лестница, подбирается вариант крепления и ограждений. Стоит сразу обратить внимание на то, что чем сложнее конструкция, чем больше дополнительных элементов она содержит, тем выше будет ее стоимость.

Изделие обладает характерной формой в виде закрученной спирали и снабжено большим количеством трапециевидных ступеней, которые расположены веером. Иногда модели комплектуются подступенками, но к этому решению производители прибегают довольно редко – они существенно уменьшают полезную площадь проступи. К тому же цена винтовой сборной лестницы, оснащенной такими деталями, может значительно увеличиться, а все из-за сложностей их монтажа.

Комбинированное изделие: деревянные ступени и ограждение из нержавейки

Как меняется стоимость винтовой лестницы в зависимости от материалов?

Из каких материалов могут быть изготовлены винтовые лестницы? Вариантов, предлагаемых современными магазинами – огромное количество. Самое интересное, что материалы для таких лестничных конструкций варьируются от стандартных до самых необычных:

металл; дерево; натуральный или искусственный камень; триплекс; пластик и ПВХ; акрил и стекло.

Стоимость готового изделия напрямую зависит от материалов. Самая низкая цена у конструкций, изготовленных из пластика и металла – причина в том, что эти материалы очень легки в работе и обладают низкой себестоимостью.

На второе место стоит поставить такой материал, как дерево. В зависимости от того, какая порода дерева используется, стоимость готового изделия может серьезно возрасти. Этот материал довольно сложен в обработке, так же, как и готовые винтовые лестницы из дерева не просты в монтаже. Важно обратить внимание и на то, что дереву необходима дополнительная обработка для того, чтобы изделие прослужило как можно дольше и даже через много лет сохранило свою надежность и первозданный внешний вид.

Современный рынок предоставляет покупателям возможность заказать деревянные лестницы ручной работы – их стоимость будет значительно возвышаться над стоимостью прочих типов винтовых конструкций.

Самыми сложными в работе считаются такие материалы, как камень, стекло и акрил. Именно поэтому их редко используют для изготовления конструкции полностью, в большинстве случаев они являются элементами дизайна, декора и оформления. Например, акрил очень часто используют для создания ступеней, а натуральным камнем облицовывают ограждения и центральную стойку. Дополнительный декор служит дополнительным увеличением стоимости лестницы.

Что определяет стоимость лестницы?

Стеклянные ступени только кажутся хрупкими

Каждый человек, который желает приобрести в свой дом или квартиру такое изделие, прежде всего, задумывается о том, сколько будет стоить винтовая лестница. Для того чтобы понять, как происходит ценообразование и объективна ли стоимость, которую предлагает компания производитель, следует рассмотреть следующие факторы, которые могут оказать значительное влияние:

Как уже упоминалось выше, важное влияние оказывает тот материал, из которого будет произведена конструкция. Методика и технология изготовления изделия. Типовой или индивидуальный проект, по которому будет изготовлена заинтересовавшая вас конструкция. Сложность и замысловатость дизайна винтовой лестницы, на которую вы обратили внимание. Тип и размер конструкции. Необходимость или ее отсутствие в наружной обработке материалов при изготовлении изделия. Наличие элементов декора и сложность их изготовления.

Получить подробную консультацию по вопросам ценообразования вы всегда можете, связавшись с представителями компании, у которой планируете купить изделие. Стоит обратить внимание, что на сегодняшнем рынке представлено огромное количество компаний-производителей, от которых также будет зависеть конечная стоимость изделия.

Многие бренды, позиционирующие класс своих изделий как «премиум», предлагают купить продукцию по довольно высоким ценам. Другие компании, напротив, желая завоевать любовь покупателей, предлагают низкие цены и возможность участия в разнообразных скидочных акциях.

Можно ли снизить стоимость изделия, и как это сделать?

Стоимость винтовых лестниц снизить можно, причем сделать это довольно просто – вам необходимо изготовить конструкцию самостоятельно, своими руками, и вы сможет значительно сэкономить на разработке проекта изделия, оплате труда работников, которые будут принимать участие в изготовлении и прочем. Приступая к работе самостоятельно, вам придется потратить денежные средства только на материалы, из которых будет изготовлена ваша будущая лестница, а это серьезная экономия. К тому же, приступая к производству, вы сможете приобрести новые навыки и знания, хоть и потратите немного больше времени, чем если бы вы купили конструкцию в магазине.

Эта лестница сделана на заказ

Если самостоятельное изготовление предмета вызывает у вас некоторые сложности, можно воспользоваться другой методикой для экономии средств. Большинство компаний-производителей помимо продажи изделий предлагают их дополнительную установку. Вы можете отказаться от этой услуги – монтаж лестничных маршей и площадок  довольно прост и подробно прописан в сопровождающей инструкции.

Изучив эту информацию, вы узнали из чего складывается стоимость на винтовые лестничные конструкции в современных магазинах и научились экономить в том случае, если вам потребовалась винтовая лестница. Не забывайте оставлять комментарии и делиться информацией с друзьями.

rss