Строительная компания » »

Главная Новости

Фальш накладки и шпросы на окна

Опубликовано: 01.10.2018

видео Фальш накладки и шпросы на окна

Внешние декоративные шпросы

Фальш накладки используют для придания индивидуальности оконным конструкциям. Это один из способов украшения окон. Благодаря такому декору окна выглядят нестандартно. Фальш накладки позволяют сделать оригинальное и необычное оформление. Декорирование с помощью фальш накладок может быть различным, все зависит от того, как будут соединены накладки. В этом деле нужно проявить фантазию. Такие украшения смотрятся эффектно. Это прекрасное решение для декорирования окон в старых жилых фондах.



Накладки используют к стеклопакетам. А стеклопакеты устанавливаются и в пластиковые окна и в деревянные.

Отличие между фальшнакладками и шпросами заключается в том, что первые располагают снаружи стеклопакета, а вторые внутри.

Фальш накладки для внутренней установки имеют такое же цветовое оформление, что и наружные, отличается только ширина. Внешние накладки имеют больше вариантов, чем внутренние.


стеклопакет шпрос Super Spacer

Существуют накладки в форме ромба, с позолотой.

Накладки прикрепляют к стеклу при помощи клея. Это делают при сборке оконного профиля на заводе. С боковых сторон у накладок есть уплотнитель из каучука, обладающий большой плотностью. Благодаря уплотнителю под накладку не может попасть вода. Накладка приклеена надежно, она не отклеится при любой температуре и погоде.

Фальшнакладки обладают большим сроком службы.

Шпросы всегда располагают внутри стекольной конструкции. По внешнему виду они напоминают решетку, имеющую золотистый оттенок. Чтобы установить шпрос в разделяющей раме, предварительно подготавливают углубление, в нем располагают шпрос. Шпросы соединяют крестообразно.

Не желательно устанавливать шпросы в той местности, где есть вибрации. С течением времени шпросы под воздействием вибрации могут разболтаться и ударяться о стекло, издавая при этом шум.

Фальшнакладки имеют различную ширину. Оптимальный вариант – использовать фальшнакладки шириной 25 мм.

Глубину фальшнакладки подбирают в соответствии с толщиной стеклопакета. Накладку нужно устанавливать на одном уровне со створкой окна, таким образом, подбирается требуемая глубина.

По внешнему виду накладки похожи на дерево, оттенок такой же, как у оконного профиля. Уплотнитель в большинстве случаев имеет черный цвет, встречается так же серый.

Фальшнакладки можно соединять двумя способами: под углом в 45 градусов и под прямым углом.

Накладки можно устанавливать только с одной стороны или сразу с двух. Устанавливая накладки с одной стороны, нужно приять во внимание, что они будут заметны с противоположной стороны.  

Размер шпросов подбирается в зависимости от толщины стеклопакета. Шпросы имеют различную форму. В интернет магазине можно заказать прямоугольные шпросы, овальные и фигурные.

С помощью шпросов и фальш накладок, Вы сможете преобразить внешний вид окон в Вашем доме или квартире.

Интернет магазин предлагает большой выбор фальш накладок и шпросов для украшения окон.

rss