Строительная компания » »

Главная Новости

Энергосберегающие лампы - неоценимая поддержка Вашего бюджета!

Опубликовано: 01.10.2018

Современная жизнь в Молдове очень дорогая. Мы стараемся сэкономить на всем, на чем только можем. Существуют такие вещи и услуги, без которых обойтись мы просто не можем, как бы ни хотелось. Так электроэнергия – очень важна в нашей жизни. Но, к сожалению, на оплату коммунальных услуг уходит очень большая часть заработной платы. Именно поэтому человечество постоянно пытается найти способы сократить эти расходы. Один из таких способов, который помогает сократить расходы на электроэнергию – это использование энергосберегающих ламп.

Итак, что нужно знать Вам об энергосберегающих лампах . С их помощью можно сэкономить расходы на электроэнергию до трех раз. Такие лампы имеют ряд преимуществ по сравнению с   обычными лампами накаливания:

1)      Люминесцентные энергосберегающие лампы значительно снижают расходы на электроэнергию, приблизительно на 80%.

2)      От состава люминофора зависит цветность энергосберегающих ламп. Т.к. состав люминофора может быть различным, оттенки лампочек также могут быть различными. Гамма этих оттенков может варьировать от красного к синему. При желании потребитель может подобрать оттенок освещения под интерьер офиса или комнаты.

3)      Энергосберегающие лампы выделяют меньше тепла. Именно поэтому их можно использовать в самых хрупких люстрах и светильниках, даже если он частично изготовлены из пластмассы. Лампы накаливания для таких предметов не подходят, так как они нагревают поверхность гораздо сильнее, а значит возможно возгорание. Энергосберегающие лампы подходят даже для светильников с тканевыми плафонами.

4)      Срок службы энергосберегающих ламп значительно превышает срок ламп накаливания. Это разница достигает 10000 часов, т.е. разница между сроками службы составляет от 6:1 до 15:1.

5)       Энергосберегающие лампы не наносят вред зрению, не утомляют и не раздражают глаза и не влияют на нервную систему человека, а точнее не наносят никакого вреда. Если говорить научными терминами, то можно сказать, что они не вызывают стробоскопического эффекта, т.е. не вызывают зрительных иллюзий и дефектов изображения.

Есть один недостаток, но на фоне всех преимуществ над обычными лампами накаливания , он просто мизерный. Так вот – энергосберегающие лампы, когда они выходят из строя, нельзя выкидывать в мусорное ведро или в мусоропровод, т.к. они содержат пары ртути.

Как выбрать энергосберегающую лампу:

·         Цоколи в энергосберегающих лампах бывают двух видов: Е27 и Е14. Если Вы будете вставлять лампу в люстру на потолок, то приобретайте ту, цоколь которой Е27. В светильники и бра нужен цоколь Е14, так как он меньше по размеру.

·         Если Ваша люстра находится в труднодоступном месте, то выбирайте лампу, срок службы которой наиболее длительный. Менять такую лампу придется не скоро.

·         Вы можете выбрать как энергосберегающую лампу с теплым оттенком, так и с холодным. Так что заранее решите какой свет подойдет к интерьеру Вашего дома или офиса больше всего.

Вы можете приобрести лампы накаливания у нас в интернет магазине . Мы надеемся, что эти лампы принесут в Ваш дом свет и радость. С нетерпением ждем Ваших заказов!

rss